30 января 2017

В век перепроизводства, высоко ценится оригинальность и уникальность. Также эти характеристики всегда очень важны в мире состоятельных и знаменитых людей, и поэтому, чтобы не затеряться среди подобных себе, чтобы не стать еще одной компанией по изготовлению часовых механизмов, бренд Armin Strom взял курс на индивидуальное производство.

Зачастую количество моделей в коллекциях этой марки составляет 50 – 100 экземпляров. И то, при желании клиента, их могут сделать уникальными, например, придать металлу корпуса или безеля оригинальный оттенок.

История успеха

Основатель компании Армин Штром около 40 лет назад в Бургдорфе открыл небольшой магазин по продаже часов. Какое-то время он продавал изделия марки Omega, но со временем ему захотелось создавать свои собственные изделия. Поначалу он приобретал старые часовые механизмы и дополнял их новыми элементами: циферблатом, корпусом. Первые модели мало чем отличались от привычных изделий и их никто не покупал.

Ситуация изменилась, когда Стром понял, что для привлечения внимания нужна оригинальность и он стал создавать скелетоны. Первый экземпляр был куплен в течение двух дней. И с того момента заказы стали поступать мастеру один за другим.

Он создавал скелетоны для Omega и других брендов на протяжении 30лет. В кругу ценителей часовых шедевров изделия Armin Strom славились особенным, филигранным скелетонизированным калибром.

1989 год стал для марки знаменательным — была выпущена самая маленькая в мире женская модель-скелетон, занесенная в Книгу Гиннеса.

В 2006 году, когда Армину исполнилось 68 лет, он решил отойти от дел, вручив бразды правления достойному приемнику, и им оказался Серж Мишель.

Новый владелец марки сохранил направление — компания продолжает создавать уникальные, украшенные филигранными узорами, часы-скелетоны.

Поначалу часовые изделия работали на механизмах ETA, но зависимость от другой компании тормозила развитие Armin Strom, и бренд в 2013 году перешел на собственное производство калибров, успев за 3 года создать 5 моделей.

Владелец бренда Серж Мишель вкладывает много средств в развитие производства, и сегодня марка — это полный цикл производства мануфактурных часов. Так, в компании работает оборудование для гальванизации, необходимое для придания металлу желаемого оттенка, который клиент может выбрать самостоятельно. Также компания изготавливает мосты и колеса для других часовых домов.

Роскошные скелетонизированные механизмы создаются и украшаются вручную. Единственная деталь, изготавливаемая вне стен компании — спусковые механизмы, которые специально для бренда создает Moser.

Главной особенностью компании считается ручная работа по отделке и декорированию изделий, а также гравировка стрелок и скелетонизированные механизмы.

Если вы хотите купить редкую модель, то шедевры Armin Strom — отличный выбор, поскольку в среднем коллекции марки насчитывают около 50 экземпляров.

В нашем интернет-магазине вы можете заказать восхитительные изделия этого уникального часового бренда.