13 февраля 2017

Audemars Piguet — одна из старейших часовых компаний, ее история насчитывает около 140 лет и за это время под именем марки изготовлено много великолепных незаурядных моделей, которые с удовольствием носят мужчины и женщины во всем мире.

Эдвард-Огюст Пиге и Жюль-Луи Одемар, проживавшие в Ле Брассю, основали компанию в 1875 году.

Каждый из основателей внес посильный вклад в развитие бренда: Пиге обеспечил денежную сторону вопроса, внеся 10 000 франков в уставной капитал, а Одемар предоставил 18 часовых механизмов собственной разработки и изготовления.

Основатели договорились, что каждый из них будет курировать свою сторону дела, поэтому Жуль-Луи стал техническим директором, а Эдвард-Огюст — отвечал за финансовые вопросы. Что интересно, и в наши дни распределение обязанностей между наследниками основателей сохраняется: потомки Одемара продолжают нести ответственность за техническую сферу, а потомки Пиге — за финансовую.

Триумф

Через 7 лет после основания, в 1882 году, была зарегистрирована марка Audemars Piguet & Cie. И в том же году были изготовлены карманные часы Grande Complication. Их функционал состоял из минутного репетира, указателя лунных фаз, вечного календаря, обратного хронографического отсчета с минутным счетчиком.

Спустя 14 лет после основания, в 1889 году, бренд стал особенно популярным: триумфальный показ роскошных элитных моделей на Всемирной выставке в Париже привлек к молодой компании всеобщее внимание, став толчком для открытия в Женеве филиала.

1906 год ознаменовался созданием первых наручных часов с минутным репетиром, а 1946 год запомнился поклонникам марки как год выпуска ультратонких часов — толщина механизма составляла 1,64мм.

Часы с автоматическим механизмом были выпущены в 1967 году.

1972 год стал для компании знаковым: появилась самая узнаваемая модель Audemars Piguet — Royal Oak, разработанная Жеральдом Жента. Выполненная из стали она стоила дороже золотых изделий и при этом была «нарасхват»: если не все, то многие хотели купить часы с оригинальным дизайном. Отныне сталь стала приравниваться к золоту и публика не возражала.

В наши дни под именем бренда выпускается несколько коллекций, отличающихся особой изюминкой, при этом концепция марки такова, что часы должны быть красивыми и стильными как снаружи, так и внутри.

Знаковые для компании модели экспонируются в Британском музее.

За более чем 140 лет существования марка Audemars Piguet внесла существенный вклад в развитие часового искусства.

Бренд накопил богатый опыт, позволяющий создавать оригинальные часы, используя в производстве традиционные и современные материалы и технологии. Модели марки обладают особой аурой, привлекая внимание новаторским подходом к изготовлению, реализацией необычных решений, умением объединять богатые традиции бренда и современные находки.

Наш интернет магазин предлагает купить великолепные часы Audemars Piguet по специальной стоимости.