16 апреля 2018

Часовые марки традиционно сотрудничают со спортом, ведь где как не в спорте для определения результата важна каждая доля секунды. Они выступают в роли хронометристов всевозможных турниров или же посвящают определенным видам спортивных направлений свои изделия. Так, компания Chopard посвятила гонкам ретромобилей Mille Miglia серию часов.

В 2018 году на всемирном салоне часового искусства марка Chopard презентовала новое пополнение легендарной коллекции Mille Miglia.

Дело в том, что по традиции три дня в мае (с 16 по 19) будет проходить легендарная гонка ретро автомобилей, которые преодолеют дистанцию по дорогам общественного пользования в Италии. Компания Chopard впервые стала партнером гонок в 1988 году и с тех пор каждый год выпускает часы с названием Mille Miglia. Дизайн таких моделей непременно посвящен миру гонок.

В 2018 году будет 30 лет этого сотрудничества и, конечно же, компания Chopard посвятила юбилею новые модели.

Юбилейные модели Chopard

Две серии, выпущенные ограниченным тиражом и посвященные 30-летнему юбилею сотрудничества марки Chopard с гонкой ретроавтомобилей Mille Miglia, изготовлены в корпусах из стали и стали в сочетании с розовым золотом.

Каждая серия выпущена ограниченным тиражом:

  • в стальном корпусе — в количестве 1000 экземпляров
  • в комбинированном корпусе — 100 экземпляров

Диаметр корпуса составляет 44 мм, в часах работает калибр с автоматическим подзаводом. Запас хода моделей составляет около 12 часов. Калибр прошел сертификацию COSC, а значит, обладает высокой точностью хода.

Тыльная сторона корпуса закрыта прозрачной крышкой, на которую нанесена памятная надпись «Chopard & Mille Miglia 30 anni di passione».

Часы выполнены, как повелось с начала основания линии Mille Miglia, в ярко выраженном автомобильном стиле.

Так, заводной ключ напоминает крышку бака для бензина, а кнопки хронографа выполнены в виде поршней двигателя. Ремешок, поставляющийся в комплекте с часами, также соответствует гоночной тематике — выполненный в гоночном стиле он изготовлен из телячьей кожи с перфорацией. Прошит ремешок красной нитью, что придает модели особый шарм.

Высокая точность хода хронографа, стильный дизайн, посвященный гонкам, установившиеся традиции и ограниченность выпуска делают часы Mille Miglia 2018 Race Edition желанным приобретением каждого коллекционера.

В нашем интернет магазине приглашаем заказать юбилейные модели Chopard Mille Miglia 2018 Race Edition по специальной цене.