30 мая 2017

Часы премиум сегмента требуют внимательного к себе отношения — тогда они исправно прослужат вам не один десяток лет. При необходимости вы сможете их продать по максимальной стоимости, но для этого следует знать некоторые нюансы об их покупке, ремонте и хранении.

Документы

При покупке оригинальных часовых шедевров Breguet вам в обязательном порядке должны вручить сертификат происхождения и гарантийный талон, также напомним, что часы должны продаваться в оригинальной упаковке.

Эти документы и упаковочную коробку следует хранить в надежном месте, поскольку они предоставляются в единственном экземпляре, и никто не выдаст вам дубликат. Поэтому рекомендуется сделать цифровые или бумажные копии документов.

При покупке часов следует обратить внимание на то, чтобы гарантийный талон был правильно заполнен и подписан.

Помните, что наличие подлинных документов и упаковки при перепродаже значительно повышают ценность часового изделия. И знайте, что при потере оригиналов их вам никто не восстановит, поэтому храните их в надежном месте.

Покупка подержанных часов Breguet

Часы Breguet стоят дорого, поэтому, покупая их с рук, нужно быть предельно осторожным и внимательным, чтобы не купить подделку или краденые экземпляры.

Проверить, не украдены ли часы, предлагаемые к покупке можно на сайте компании Montres Breguet SA, ознакомившись со списком украденных моделей. Однако помните, что эти данные нельзя считать полными, поскольку не все факты кражи отображаются в перечне.

Чтобы исключить возможность приобретения подделки или краденых моделей требуйте у продавца сертификат о происхождении и гарантийный талон, полученный при первой покупке изделия. Также можно попросить копии документов и чек, выданный при первой продаже.

Запасные детали для ремонта часов Breguet

Частным лицам компания Montres Breguet SA запасные детали не поставляет, поскольку часы Breguet, как и другие часовые изделия премиум сегмента требуют особенно бережного отношения.

Их следует ремонтировать, а также проводить профилактическое обслуживание исключительно в сервисных центрах Breguet, расположенных в разных странах мира. Ведь только сертифицированные мастера смогут провести ремонт на высоком профессиональном уровне.

Что выбрать: техобслуживание часов в местном сервисном центре или лучше отправить их напрямую в швейцарский центр после продажного обслуживания в Montres Breguet SA?

Для технического обслуживания следует обратиться в ближайший сервисный центр или же, если есть желание, лично доставить их в Montres Breguet SA.

Но не рекомендуется отправлять часы почтой или международной курьерской службой, так как нет гарантии, что на таможне не возникнут проблемы. Так же в швейцарском сервисном центре не предусмотрена услуга отправки часовых механизмов по почте или курьерской службой. Кроме того, существует риск кражи и могут возникнуть другие неблагоприятные ситуации.

Поэтому, получив драгоценные часы Breguet, будьте с ними аккуратны при носке, проводите техническое обслуживание только в сервисных центрах, а также храните полученные документы и чек в надежном месте.