2 июля 2018

Известные часовые дома принимают активное участие в жизни людей. Они поддерживают проекты, направленные на сохранение нашей планеты, на поддержку талантливых личностей, на развитие науки, и, конечно же, на борьбу с различными заболеваниями.

Компания Chopard не осталась в стороне и в 2018 году приняла участие в благотворительном мероприятии — часовой дом решил поддержать фонд по борьбе со СПИДом.

Гала-вечер благотворительного фонда будет проведен 5 июля 2018 года в Париже.

В рамках мероприятия проводился аукцион, все средства, вырученные на нем, были направлены на борьбу со СПИДом. Для продажи на аукционе компания Chopard выставила модель Happy Ocean.

Chopard и amfAR

Часовая марка Chopard тесно сотрудничает с фондом, предоставляя необходимые суммы на исследования, направленные на борьбу с недугом.

Американский фонд исследования СПИДа — American Foundation for AIDS Research или mfAR — некоммерческая организация, переводящая немалые средства на проведение исследований в сфере изучения и лечения СПИДа, а также его профилактики.

Кроме того, в области влияния фонда находится распространение актуальной информации об этом серьезном заболевании. Сотрудники фонда делают все от них зависящее, чтобы как можно больше врачей и людей получили актуальные знания о СПИДе и по возможности избежали заражения.

Начиная с 1985 года благотворительный фонд American Foundation for AIDS Research вложил в проекты направленные на изучение заболевания более 500 миллионов долларов.

Чтобы собрать средства фонд организовывает благотворительные гала-вечера, вход на которые стоит достаточно дорого. Кроме того, в рамках мероприятия проводятся аукционы, а вырученные средства пополняют счета, деньги с которых идут на проведение исследований.

Не стал исключением и июльский вечер 2018 года, когда в качестве лота компания Chopard выставит на продажу часы Happy Ocean, за 99 тысяч евро.

Немного о серии Happy Ocean

Часы серии Happy Ocean были представлены маркой Шопар в 2017 году на часовой выставке в Базеле.

С момента основания культовой коллекция Happy Diamonds всегда считалась ювелирной, часы с танцующими бриллиантами покупали для того, чтобы покрасоваться с ними на торжественных приемах и званых вечерах. Но в 2017 году компания решила внести корректировку в положение дел и выпустила часы для дайвинга со счастливыми бриллиантами.

В Happy Ocean работает калибр с запасом хода 60 часов, водостойкость — 300 м. Корпус диаметром 40 мм создан из нержавеющей стали, а на безель нанесена дайверская разметка с интервалом 15 минут.

Импонируют дайверские модели часов? — тогда заказывайте Happy Ocean на нашем сайте.