18 июня 2018

Часовые дома не перестают удивлять нас уникальными шедеврами, сложностью их механизмов, редкостью материалов, инновациями. Вот компании Ulysse Nardin и Piage решили нас порадовать красивыми технологичными новинками.

Новинка с синим циферблатом Piage

Новая модель Piage выпущена лимитированной серией в 100 экземпляров: часы Polo S пополнили серию Blue Editions, особенность которой — синие циферблаты.

В 2016 году 12 часовых домов Швейцарии, в числе которых Chopard, Audemars Piguet, IWC, Jaeger-LeCoultre, Longines, Panerai и другие, объединились с компанией Bucherer. В результате этого сотрудничества появилась серия Blue Editions, отличающаяся синими циферблатами. Линейка систематически пополняется новыми экземплярами.

Новинка Piage 2018 года — аналог хронографа Polo S 2016 года, но циферблат у нее не синий или серебристый, а темно-синий, выгодно оттеняемый розовым золотом часовых меток и стрелок.

Эта модель представляет собой эксклюзивную версию хронографа Polo S, выпущенного в 2016 году. Внутри корпуса из стали работает калибр 1160P с запасом хода 50 часов и функцией автоподзавода. Сапфировое стекло на тыльной стороне позволяет любоваться красивым механизмом: женевскими волнами, ротором синего цвета с гербом марки Piaget, платиной с зернением.

Часы продаются в комплекте с синим кожаным ремешком, стоит такая модель — около CHF 13,500.

Исторический бой самураев и Ulysse Nardin

Бой самураев, вошедший в историю, отныне запечатлен в часах Ulysse Nardin. Новинка отображает время не только звуком гонгов, но и фигурками, дивующимися в такт мелодии.

Легендарные самураи Сасаки Кодзиро и Миямото Мусаси в наши дни ведут бой на циферблате, а реальная схватка состоялась в 1612 году.

Герой поединка — дальновидный стратег Миямото Мусаси — прославился искусством боя на двух мечах, поэтому можно предположить, что человечек с двумя мечами — это Миямото.

История гласит, что Миямото явился на поединок с опозданием, задержка в несколько часов позволила ему занять выигрышную позицию: дискредитировал противника и получил шанс вести схватку спиной к солнцу, чтобы лучи не слепили.

Новинка выполнена в корпусе диаметром 40 мм из платины или розового золота. Калибр UN-610 Hourstriker с запасом хода 40 часов с функцией автоподзавода по желанию пользователя озвучивает получасовые и часовые интервалы. Водостойкость — 30 метров, часы поставляются в комплекте с черным кожаным ремешком.

Серия ограничена — всего создано 18 экземпляров.