26 декабря 2016

Этот бренд причастен к проведению соревнований по американскому баскетболу, гольфу, поло, парусному спорту, и этот бренд является официальным хронометристом компании Ferrari. Наконец, именно этот бренд стал первым создавать для своих часовых изделий каучуковые ремешки. Речь идет о компании Hublot (Убло) заслуженно занявшей место среди самых популярных часовых марок современности.

Основал компанию Carlo Crocco (Карло Крокко), выросший в семье итальянских часовщиков. Поначалу Карло трудился в семейной часовой компании и в 1967 году разработал для нее первые часы. Однако амбициозному молодому человеку хотелось большего, он мечтал о собственном деле и в 1976 году переехал в Швейцарию, где спустя 4 года основал фирму MDM Geneva.


В своей компании Крокко стал выпускать часы под названием Hublot, что в переводе с французского означает «иллюминатор».

Именно часы Hublot «Fusion», выпущенные в 1980 году, стали первыми в мире моделями с каучуковыми ремешками. Причем это не была обычная резина — инновационный материал отличался особым комфортом в носке и характеризовался приятным ароматом, например ванильным.

Чтобы разработать технологию изготовления особого каучука Карло пришлось потрудиться на протяжении 3 лет и потратить на затею около 1 000 000 долларов.

Но результат полностью оправдал себя. Нужно сказать, что хоть в первые дни новые часы Hublot и не произвели фурор — продавались вяло, однако в течение года, когда публика «раскусила» и опробовала на личном опыте достоинства новых часовых изделий, тогда доход от продаж принес компании 2 000 000 долларов.

«Музой» для разработки дизайна часовых изделий Hublot стал иллюминатор корабля. Инновации в сочетании с необычным современным дизайном и мастерством часовщика Крокко стали фундаментом для создания новых модных спортивных часов.

Внешне скромные, с минималистическим дизайном, новые часы были роскошны технологически, изготавливались из драгоценных материалов. Они гармонично сочетали в себе роскошь золота и скромность каучука. Столь необычный микс сделал модель универсальной.

Помимо каучукового ремешка и нестандартной комбинации материалов, отличительной чертой Hublot стали металлические винты на безеле.


Под руководством Крокко было выпущено несколько харизматичных линеек. Однако со временем Карло признал, что нужен новый человек, который привнесет в дело оригинальность, освежит имеющиеся коллекции. И в 2004 году в компанию приходит Жан-Клод Бивер, который чуть позже переманивает в компанию Hublot специалиста по маркетингу — Рикардо Гваделупе.

С новыми силами бренд создает уникальные модели, пользующиеся неизменно высоким вниманием у публики.

В 2008 году компанию выкупает холдинг LVMH и является ее владельцем и поныне.
Посланниками бренда в разные года были выдающиеся спортсмены, например, самый быстрый в мире бегут — знаменитый Усейн Болт, завоевавший золотые медали на трех Олимпиадах.

Выбирайте изумительные часы Hublot и будьте чемпионами своей жизни.