1 сентября 2016

Это невероятно, но в наш век высоких технологий все часы Ролекс делаются вручную. Разумеется, без использования роботов не обходится, но большинство важных работ осуществляется в ручном режиме, и, заметьте, оригинальные часы Rolex десятилетия напролет считаются самыми надежными и устойчивыми к неблагоприятным условиям работы.

Собственные лаборатории

В компании есть свой отдел разработок и исследований. Но в стремлении к совершенству, компания оборудовала несколько лабораторий в различных сферах науки, снабдив их современной технической базой. Чтобы создать безупречные оригинальные часы Rolex, нужно проверять качество готовых экземпляров, но также важно находить эффективные решения и разрабатывать новые технологии. Поэтому изделия Ролекс производятся на хорошо организованном производстве.

Так, в производстве есть химическая лаборатория. Тут вы увидите всевозможные колбы, стаканы и трубки, наполненные жидкостями и газами. В стенах лабораторий трудятся только первоклассные специалисты, разрабатывающие и исследующие смазки и масла, использующиеся при производстве оригинальных часов Ролекс.

Наряду с другими, работает лаборатория, оборудованная газовыми спектромерами и электронными микроскопами. Она необходима для изучения металлов и других материалов, технологии их обработки и производства.

Но самыми интересными для покупателей окажутся лаборатории, где проводится тестирование собранных моделей. Например, стресс-лаборатория предназначена для проверки механизмов, браслетов и корпусов на износ.

Однако, никакие высокие технологии и научные лаборатории не помогут, если к производству часов не относиться серьезно.

Ручная сборка и тестирование

В производстве оригинальных часов Ролекс используются роботы. Например, механизмы сортируют, складывают, подают и осуществляют операции, требующие высочайшей точности исполнения, но работой роботов управляет человек.

Сборка оригинальных часов Rolex производится в ручном режиме: от создания калибра до изготовления браслета. Например, стрелки, накладные часовые метки и корона крепятся на циферблате вручную, разумеется, мастера используют в работе необходимые инструменты.

Оригинальные часы Rolex изготавливаются при участии большого количества человек, у каждого специалиста свой круг задач, которые он выполняет со всей тщательностью. Но после сборки каждый экземпляр проходит скрупулезное тестирование.

Сначала калибры проходят испытание в COSC, а потом, после того как их поместят в корпус, проходят тестирование в собственных лабораториях Ролекс. Несколько дней готовые к продаже изделия проходят испытания, в числе которых есть тест на износоустойчивость. И лишь после получения положительного результата оригинальные часы Ролекс поступают в продажу.

Как видим легендарный часовой дом принимает все меры, чтобы изделия были совершенными и — результат на лицо: оригинальные часы Rolex считаются самыми надежными и точными в мире.

Приглашаем вас выбрать оригинальные часы Rolex в нашем интернет магазине и заказать их по особой цене — звоните, чтобы узнать подробности.