27 февраля 2017

Не секрет, что знаменитости выбирают элитные аксессуары, например, такие как швейцарские часы. У кого-то их — целая коллекция, собравшая редчайшие экземпляры, а кто-то носит одну модель изо дня в день, восхищаясь ее функциональностью и надежностью.

К однолюбам, людям, предпочитающим качество, а не количество, относится знаменитый кинорежиссер Джеймс Кэмерон.

История этого человека заслуживает написания книги, но в этой статье остановимся на важных моментах его жизни и на том, какие часы украшают его запястье.

Фантазии, воплощенные в жизнь

Джеймс Кэмерон — один из самых успешных и знаменитых деятелей кинематографа. Его картины знает практически каждый житель нашей планеты. Кто же с восхищением не смотрел «Титаник», «Терминатор», «Аватар» и многие другие кинофильмы, снятые этим талантливым человеком? Пожалуй, таких людей найти сложно.

Но что интересно, так это то, что над своими работами, при съёмках кинолент, при написании сценариев, и в другие моменты на запястье Джеймса всегда красовались одни и те же часы — Oyster Perpetual Rolex Submariner легендарной компании Rolex.

Известный режиссер со всей скрупулезностью подходит к выбору проектов и берется за них только тогда, когда может привнести что-то новое в киноискусство, расширить границы привычного и возможного. А верные спутники — часы Ролекс всегда напоминали ему о его принципах, являясь для Кэмерона символом постоянного стремления к познанию нового, неизведанного.

Биография Джеймса сообщает, что с юности он хотел стать исследователем, ему нравилось изучать животный мир. Но со временем появилось желание снимать кинофильмы, и нужно сказать, что увлечение исследовательской работой помогло ему создать удивительные кинокартины, покорившие людей в большинстве стран мира.

В свободное от киносъемок время, Джеймс занимается исследовательской деятельностью, например, он принял участие в проекте «Deepsea Challenger» в рамках которого он в одиночку в батискафе погрузился на дно Марианской впадины и стал третьим в мире человеком, побывавшим на глубине 10 898м. И все это время его верные спутники часы Rolex Submariner были с ним.

Ценный дар — часы Submariner

Около 20 лет Кэмерон не расставался с верными Submariner. Но однажды, во время экспедиции по Амазонии он вручил их вождю племени Каяпо — Ропни.

Это был ответный подарок на многочисленные дары со стороны Ропни: он не только преподнес Джеймсу ценности, но и принял его в свой клан, тем самым оказав большую честь. Желая отблагодарить вождя, Кэмерон преподнёс ему Rolex Submariner, который был ему очень дорог.

Вернувшись из экспедиции, Джеймс приобрел точно такие же часы. Он говорит, что при взгляде на них он вспоминает все события, которые пережил с часами Ролекс на запястье: погружение на дно океана, работу над сценариями, экспедиции, время, проведенное с детьми, и другие важные моменты жизни.

Часы Rolex Submariner — неизменный спутник Джеймса Кэмерона, знаменитого деятеля киноискусства, исследователя и просто талантливого человека.

Такую же модель часов вы можете заказать на нашем сайте.