4 апреля 2016

Ролекс часы оригинал желают купить многие, ведь это символ роскоши, точности и непревзойденной надежности. Например, пользователи утверждают, что даже без профилактического технического осмотра, который рекомендуют проводить раз в 2-3 года, часы Rolex могут идти годами.

А первый в мире знаменитый герметичный корпус Oyster наряду с другими изобретениями бренда, а также элитные материалы, использующиеся для изготовления (золото, бриллианты и др.) подтверждают статус бренда как точного и роскошного.

Не удивительно, что на стольких преимуществах хотят нажиться многие жулики, выдавая за Ролекс часы оригинал жалкие или точные копии. Например, Rolex Cellini Time, Rolex Oyster Perpetual — цена оригинала достаточно высока и, продав по высокой стоимости подделку, кто-то положит в карман крупную сумму. Чтобы свести к минимуму подобные случаи рассмотрим основные моменты, на которые обязательно нужно обращать внимание, когда речь идет о том, чтобы купить часы Ролекс.

Правда и ложь, подделка и оригинал: как отличить

Часы Rolex начали подделывать с тех пор, как к ним пришла слава. В наши дни есть грубые и более тонкие подделки, которые легко отличить даже невооруженным глазом. Но есть и высокоточные копии, называемые репликами. Они настолько похожи на модель часов Rolex, что для отличия оригинала и подделки необходимо прибегать к услугам эксперта.

Тем не менее, рассмотрим ряд признаков, согласно которым вы сможете понять Ролекс часы оригинал перед вами или нет, итак:

  • Закрытый корпус

Первым делом изучим корпус: вы должны помнить, что Rolex Cellini Time, Rolex Oyster Perpetual и другие

модели часов этого бренда выпускаются в закрытом корпусе. Все модели с прозрачной задней крышкой — подделки.

На фото — поддельный экземпляр Yacht-Master.

  • Как отличить Rolex от подделки

Если корпус сомнений не вызывает — переходим к циферблату: возможно перед вами Ролекс часы оригинал, если увеличительная линза над окном даты расположена по центру и увеличивает изображение в 2,5 раза, в противном случае — вы смотрите на поддельную модель часов.

На фото слева — оригинал (цифра 1 увеличена в 2,5 раз), справа — подделка с увеличением в 1,5раза.

  • Гравировка на тыльной стороне

Купить часы Ролекс — задача несложная, если вы обратились к официальным продавцам, в противном случае изучаем гравировки на корпусе: на оригинальной модели часов на задней крышке нет гравировок, которые бы вы смогли увидеть невооруженным глазом.

Исключение составляют лишь Ролекс часы оригинал для женщин из серии «Design» и «Sea-Dweller», выпускаемые до середины 1990 годов. Но следует знать особенности нанесения гравировки, позвоните нашим специалистам и они проконсультируют вас по этому вопросу: +38 (067) 277 72 32.

На фото примеры поддельных моделей с гравировкой на тыльной стороне: слева — Submariner, справа — Daytona.

  • Сапфировое стекло

Бренд Ролекс часы оригинал собирает из лучших материалов, например, лицевая часть закрыта дорогостоящим твердым сапфировым стеклом, которое подобно алмазу не боится царапин.

В подделках, как правило, используется обычное стекло, и чтобы отличить сапфировое стекло на него наносят немного воды: на поверхности обычного — образуется много капелек, а на идеально гладкой сапфировой поверхности брызги соберутся в одну большую каплю.

  • Микрогравировка

Невооруженным глазом незаметно, но с увеличительным стеклом вы, под цифрой 6, найдете аккуратно и четко выгравированный символ бренда — корону, на подделках встречаются подобные изображения, но, как вы понимаете, они обычно смещены относительно позиции цифры 6 и выполнены не достаточно аккуратно.

На фотографии видно, что рисунок смещен

Есть еще много других признаков, по которым можно отличить подделку, например цена оригинала будет достаточно высокой, в то время как подделки стоят гораздо меньше. Кроме того обратите внимание на вес изделия, так как Ролекс часы - оригинал изготавливает из золота или высококачественной нержавеющей стали, то вес любой модели часов Rolex Oyster Perpetual, Rolex Cellini Time и других будет ощутимым. Подделки весят намного меньше.