28 мая 2018

Компания Убло выбирает на пост посланников бренда самых выдающихся персон, так в 2018 роль амбассадора марки исполняет знаменитый художник современности — Шепард Фейри, в честь которого было создано две модели, выпущенные лимитированным тиражом.

Новый посланник работает в таких жанрах как граффити и паблик-арт, его имя ассоциируется с андеграундом и массовой культурой. Популярность в Фейри пришла после написания картины, созданной по поводу предвыборной кампании Барака в 2008 году. Росту популярности также помог плакат «OBEY», название которого стало псевдонимом художника.

Часовые новинки от художника

Две именные новинки, созданные в сотрудничестве с художником Шепардом Фейри, пополнили модельный ряд серии Big Bang Meca-10. Их выпуск посвящен началу сотрудничества дома Убло с Шепардом.

Презентация пополнения Big Bang проводилась в присутствии художника. Новая серия Big Bang Meca-10 интересна тем, что в ней для обзора открыт механизм, в который встроен индикатор запаса хода с интересным дизайном — он выполнен в виде зубчатого колеса.

На разработку калибра HUB1201, состоящего из 223 компонентов, ушло два года. Механизм заводится в ручном режиме, и благодаря наличию двух барабанов, соединённых параллельно, он обладает запасом хода 10 дней или 240 часов.

Уровень запаса хода отображается индикатором: реечный указатель скользит по горизонтальной направляющей.

На циферблате видно как крутится множество шестеренок, и эта завораживающая картина дополняется еще одним элементом — особым индикатором. Счётчик, украшенный логотипом «STAR GEAR», расположен на метке цифры 3. Когда запас хода оканчивается, на индикаторе появляется красная точка.

Новинки изготовлены в двух вариантах, причем каждая из них выпущена ограниченным тиражом — 100 экземпляров.

Корпус часов выполнен в классическом стиле из инновационных материалов: карбонового волокна и тексалиума. Украшен корпус этническим узором, выполненным в стиле творчества Шепарда. Идентичный орнамент нанесен на ремешок, сшитый из телячьей кожи. Удобно, что ремешок дополнен системой «one click», запатентованная Убло она предназначена для быстрой и легкой замены ремешка.

Задняя крышка новинок декорирована гравировкой в виде номера модели в линейке.

Новинки Big Bang Meca-10 Shepard Fairey марки Hublot изготовлены в двух версиях: голубой и серо-черной.