6 марта 2017

Часовой дом Rolex вносит свой посильный и, надо отметить, достойный вклад в развитие многих областей человеческой деятельности. Культура, спорт, наука — лишь малая часть сферы влияния бренда.

К выбору посланников компания относится очень серьезно, выбирая самых достойных и знаменитых людей планеты.

Так, более 50 лет посланником Ролекс является легендарный гонщик сэр Джеки Стюарт. Он знаменит тем, что трижды выиграл главный приз — стал победителем знаменитой гонки FORMULA 1 GRAND PRIX DE MONACO. Джеки считается одним из лучших пилотов, когда-либо управлявших болидом Formula 1®.

За умение управлять гоночным авто на высокой скорости, за хладнокровное принятие решений и быстроту реакции на гоночной трассе его прозвали «Летучий шотландец».

Отметим, что сер Джеки Стюарт выигрывал гонки в сложный период 1960-1970-х годов: пилоты были слабо защищены и в результате аварий часто погибали. Джеки не мог оставаться в стороне такой проблемы и за рубежом гоночных трасс и соревнований он выступал за повышение безопасности на гонках, боролся за то, чтобы гонщики покидали соревнования живыми и невредимыми.

Гонка в Монако для сэра Стюарта стала одним из самых важных, ярких и пьянящих жизненных моментов. А часы Rolex напоминают о достижениях, об умении сконцентрироваться, о том, что завоевать победу на соревнованиях такого уровня как Формула-1 можно лишь в том случае, если получится собрать волю в кулак, отключить эмоции и проявить уникальные спортивные качества.

Джеки, как и бренд Rolex, в каждой области деятельности всегда стремился к лидерству, и это качество позволило ему стать чемпионом, одним из лучших пилотов Формулы-1.

Сэр Стюарт считает, что гонки Гран-при научили его держать себя в руках, правильно реагировать на ситуации. Один из самых успешных пилотов Формулы 1 понял на опыте, что ошибок не будет лишь в том случае, если он победит эмоции. Разгадав секрет победы, он выигрывал гонки на первых пяти кругах, поскольку пока он преодолевал километры гоночной трассы, остальные давали волю эмоциям, нервничая за рулем болидов и упуская победу.

Особенно важным было умение своевременно отстраниться от шквала эмоций на гонках в Монако, где Стюарт побеждал три раза.

Первые часы Rolex Daytona сэр Джеки Стюарт получил в конце 60-х годов, выиграв гонки в Монако: по словам чемпиона, этот ценный дар стал одним из самых любимых. Хронометр Ролекс по сей день напоминает о прежних временах и захватывающем духе соревнований, побуждая добиваться победы во всех сферах жизни.

Сейчас часы Rolex носят сыновья Стюарта, а «Летучий шотландец» уверен, что скоро и внуки будут красоваться хронометрами Ролекс на запястье, стремясь к своим победам.

Часы как у сэра Джеки вы можете выбрать в нашем электронном каталоге — Oyster Perpetual Cosmograph Daytona Rolex ждет вас.