19 февраля 2018

Премьеры наиболее значимых кино новинок, как правило, приходятся на окончание старого и на начало нового года, когда внушительная часть населения получает каникулы на Рождество и другие новогодние праздники, а значит, планирует походы в кинотеатры.

Не стал исключением и нашумевший фильм «Величайший шоумен», вызвавший фурор среди почитателей современного кино.

Главную роль сыграл Хью Джекман. Он талантливо передал характер известного шоумена XIX века Ф.Т. Барнума.

Фильм-хорош, но причем тут часовая марка Montblanc, возможно спросите вы, а дело в том, что в съемках киноленты не последнюю роль сыграли изделия известного бренда. Да не просто изделия, а коллекционные карманные часы Minerva, хранящиеся в музее, расположенном в швейцарском городке Виллере.

Помимо коллекционных часов в кадрах кинофильма время от времени появляются и другие изделия часового Дома. Более того, специально для съёмок фильма была изготовлена ручка из линии Meisterstück, на конце пера которой была нанесена гравировка имени Барнума.

Вот так основательно подошли режиссеры и часовой Дом Montblanc к созданию киноленты. И надо отметить, что их старания полностью оправдались-фильм «Величайший шоумен» получил массу положительных отзывов.

В честь премьеры «Величайшего шоумена» часовой Дом Montblanc выпустил блокнот Happy Holiday, обложка которого изготовлена из кожи Saffiano, окрашенной в желтый цвет.

Украшают обложку принты, посвященные цирковой тематике. Блокнот дополнен красной закладкой, а края страниц окрашены в золотой цвет. Роскошный дизайн подчеркивает величие шоу, созданного Барнумом. Уникальный блокнот можно приобрести в бутиках Montblanc.

Немного о фильме

Интересно, что на съемки фильма ушло около 7 лет.

Мюзикл создал режиссер Майкл Грэйси, пригласивший к участию талантливых композиторов Джастина Пола, получившего Оскар за мелодию к кинокартине «Ла-Ла Лэнд», и Бенджа Пасека. Фильм «Величайший шоумен» посредством жизни Барнума рассказывает о зарождении шоу-бизнеса и искусства маркетинга.

Барнум-удивительный человек, ставший легендой, в честь него назвали «эффект Барнума». Помимо Хью Джекмана в киноленте снимались Ребекка Фергюсон, Мишель Уильямс и Зак Эфрон.

Хью Джекман, сыгравший главную роль, является послом Montblanc, и не удивительно, что именно он появляется в киноленте с различными изделиями часового Дома.