1 сентября 2016

Не все знают, что большинство часовых компаний заказывают часть компонентов у других производителей. Но Rolex отказалась от такого принципа работы и все операции по изготовлению часов проводит на собственном производстве: от получения металлических сплавов до тестирования готовых изделий.

Так, помимо использования благородных металлов, получаемых в собственных литейных цехах, компания Ролекс первой стала изготавливать часы из нержавеющей стали 904 L. Отметим, что и сейчас мало кто использует идентичный сплав в производстве часов.

Почему так сложилась ситуация? Дело в том, что большинство часовых компаний в создании своих изделий используют нержавеющую сталь, но другого состава — 316L.

Часовой дом Ролекс также использовал только этот вид сплава, но начиная с 1985 года, бренд стал внедрять более совершенный состав, идентичный по своим характеристикам драгоценным металлам. А 1988 год ознаменовался выпуском первых моделей из стали 904L — это были Sea-Dweller.

В 2003 году компания полностью перешла на производство часов из более совершенной нержавеющей стали 904L.

Стремясь к совершенству, Ролекс отдала предпочтение более качественному нержавеющему сплаву: он более устойчив к коррозии, немного тяжелее, и, что немаловажно, отлично полируется. Благодаря этим характеристика оригинальные часы Rolex из нержавеющей стали выглядят презентабельно.

Ради лучшего результата компания Ролекс полностью переоборудовала большую часть технических ресурсов, заменив старые приборы, на новые, приспособленные для обработки нержавеющей стали 904L. Не испугала компанию и трудоемкость процесса изготовления более совершенного сплава.

Так как оригинальные часы Rolex производятся полностью в стенах мануфактуры, и компания полностью несет ответственность за качество изделий, то был смысл вкладывать немалые средства в переоборудование производства, в отличие от брендов, заказывающих составляющие на других производствах.

Благодаря идеализму часового дома, у вас есть возможность купить оригинальные часы Rolex из высокотехнологичной нержавеющей стали, по внешнему виду практически не отличающуюся от изделий из белого золота.

«Сталь как сталь», — возможно скажут непосвященные, но достаточно взять оригинальные часы Rolex в руки, чтобы убедиться, насколько они гармоничны и красивы.

На нашем сайте роскошный выбор хронометров из легендарного состава.

Закажите себе подходящую модель и убедитесь, что нержавеющий сплав 904L Ролекс — это нечто особенное.