10 апреля 2018

Компания Breitling представила новый хронограф, адресованный поклонникам парусного спорта. Новые часы синхронизируются со смартфоном и обладают рядом полезных для яхтсменов функций.

Помимо возможностей у модели обновился дизайн: корпус из титана отличается малым весом и прочностью, а синий каучуковый ремешок выполнен в спортивном стиле.

Калибр новой модели Breitling разрабатывался специально для поклонников парусного спорта — над его созданием трудились не только инженеры компании, но и профессиональные яхтсмены.

Завидная функциональность

В итоге сотрудничества часовщиков и яхтсменов был создан электронный кварцевый механизм оснащенный системой термокомпенсации. На циферблате хронографа время отображается в аналоговом (12-часовая шкала) и цифровом формате (24- часовой формат на табло в нижней части экрана). Благодаря антибликовому покрытию с обеих сторон сапфирового стекла, данные считываются без помех.

Примечательно, что часы оснащены таймером обратного отсчета и продуманной системой будильников.

Будильники подают сигналы в нескольких видах:

  • в привычной звуковой форме
  • в виде вибрации
  • в визуальной форме

Яхтсмены по достоинству оценят возможность хронографа измерять интервалы времени с различной продолжительностью: от 1/100с до 99 ч 59 мин и 59 с. Также новинку можно использовать для отсчета времени прохождения круга или как сплит-хронограф, оснащённый независимой звуковой индикацией.

В часах Exospace B55 Yachting яхтенные функции настраиваются при помощи безеля. Так, при его вращении в разные стороны в двух направлениях можно вычислить:

  • угол хода под парусами
  • направление ветра
  • оптимальное положение линии старта регаты и др.

Удобно, что часы можно синхронизировать со смартфоном при помощи Bluetooth, например, провести синхронизацию →

  • домашнего или гостевого времени
  • время звучания сигнала будильника и др.

Совместное использование смартфона и часов Exospace B55 Yachting повышает эффективность управлением информацией. Например, удобно анализировать информацию, скачав данные с часов на смартфон, или же часы могут сигнализировать о приходе по электронной почте новых писем, звонков и т.п.

Кварцевый калибр, прошедший сертификацию COSC, заряжается от аккумулятора с ресурсом работы около 10 лет.

Заказывайте инновационные часы Breitling в нашем интернет магазине по специальной стоимости.