10 апреля 2017

Ретро волна время от времени накрывает не только модный Олимп — лучшее из былых времен периодически возвращается и в часовой мир. Так компания IWC в 2016 году порадовала поклонников бренда и особенно коллекционеров лимитированным выпуском моделей Chronograph Special Editions for Goodwood, пополнивших культовую коллекцию Ingenieur.

Новосозданные экземпляры мгновенно покорили сердца поклонников часового мастерства, ведь они были выполнены в дизайне первых моделей «инженерной» серии. В дополнение к ретро-дизайну инженеры дома IWC добавили новый мануфактурный механизм с хронографом. И не удивительно, что такой шедевр привлек внимание всех знатоков часового дела.

Обуздав волну успеха в 2016 году, инженеры IWC решили побаловать публику новыми моделями, выполненными в ретро дизайне, и на выставке в Базеле 2017 представили релиз серии Ingenieur 1955 года.

Основой для создания новых версий Ingenieur стали первые часы культовой коллекции.

Технологии и часы IWC

В середине 20 века полным ходом шло развитие новых технологий: мир осваивал новые приборы. Радио, телевизоры и другие устройства становились желанными соседями в каждом доме, но улучшение бытовых условий не способствовало улучшению точности часов.

Дело в том, что магнитные поля, создаваемые электроприборами, негативно влияли на точность хода. Особенно актуальной эта проблема была для научных сотрудников, инженеров, которые работали в условиях повышенного воздействия магнитных полей. И мануфактура в Шаффхаузене решила создать новую модель, защищенную от влияния магнитных полей — в 1955 году появилась линия Ingenieur.

Часы IWC из новой серии были оснащены мягкой железной клеткой, нейтрализующей негативное воздействие магнитных полей. Кроме того, впервые в часы была встроена система автоматического под завода, разработанная Альбертом Пеллатоном, в то время занимавшего пост технического директора.

Благодаря системе автоподзавода Пеллатона вращательные движения ротора преобразовывались в колебательные, способствующие натяжению пружины. Тогда это были часы (референс — 666) с простым функционалом: они отображали часы, дату, секунды и минуты.

Спустя несколько лет, в 1967 году, на свет появились часы с референсом 866. Их дизайн также был минималистичным — главный акцент, как и в предыдущей модели, ставился на функциональность.

Часы IWC Ingenieur Automatic 2017

На выставке в Базеле модели легендарной серии IWC Ingenieur Automatic были представлены в характерном строгом дизай

не: прямоугольные стрелки и часовые индексы, люминесцентная разметка в виде точек, индикация даты, часов, минут и секунд.

Новые IWC Ingenieur Automatic выполнены в корпусе диаметром 40мм и высотой — 10,5мм.

Доступно три варианта новых моделей:

  • Две модели в корпусе из нержавеющей стали со стрелками покрытыми родием , один из экземпляров имеет серебристый циферблат и черный ремешок, а другой — с браслетом и циферблатом черного цвета
  • в золотом исполнении — циферблат темно-серого цвета, позолоченные стрелки и черный ремешок

Новые часы IWC Ingenieur покоряют пропорциональностью линий и стильным, благородным дизайном.

В нашем интернет-магазине вы можете заказать понравившуюся модель.