6 февраля 2017

Роскошный дизайн, драгоценные материалы, ювелирная работа, изысканный стиль и непревзойденный функционал часовых механизмов — это часы Patek Philippe. Они считаются, ели и не самыми лучшими, то одними из самых лучших в мире за их непревзойденную исключительность, надежность, функциональность и стильный дизайн.

В наши дни этот часовой дом по праву считается символом высочайшего часового искусства, что подтверждается многочисленными наградами и сертификатами на открытия. Именитые часовщики признают, что компания Patek Philippe не просо стабильно движется вперед, но совершенствует технологии, разрабатывает новые, более технологичные материалы и генерит уникальные идеи, способствующие развитию часового искусства.

Patek Philippe — именно та компания, которая задает тон, направление развития, устанавливает планку, которую стремятся достичь и преодолеть другие бренды.

Мастерство часовщиков этого часового дома настолько совершенно, что даже часы из неблагородной стали, с использованием кварца, а также выпущенные массовыми тиражами остаются примером роскоши и престижа.

История, длящаяся более 170 лет

Польский офицер, граф Антуан Норберт де Патек увлекался рисованием и искусством гравюры. В 1839 году он выехал в Швейцарию в поисках лучшей судьбы, где зарабатывал на жизнь художественным искусством. Но поскольку живопись приносила невысокий доход, то предприимчивый поляк решил заниматься изготовлением часов, а именно — изготовлением часовых корпусов, украшенных роскошной гравировкой. С этого момента дела польского графа стали налаживаться.

Вскоре у Патека появился партнер, талантливый часовщик — поляк Франтишек Чапек, сотрудничество с которым длилось около 6 лет, прекратившись в 1845 году.

На место Чапека пришел француз — часовой мастер Жан Адриен Филипп, прославившийся изобретением ремонтуара, позволяющего заводить часы без ключа. Спустя 6 лет после начала сотрудничества, компания из Patek, Czapek & Со была переименована в Patek Philippe & Co.

Начало ошеломительного успеха компании, которая никогда за свою историю не изготавливала бюджетные модели, было положено на выставке «Great Exhibition of the Work of Industry of All Nations», где были представлены восхитительные часы Patek Philippe.

Роскошные, с богатым дизайном, часовые механизмы приглянулись королевским особам — их купили королева Виктория и принц Альберт. За персонами королевских кровей потянулась аристократия, и дела марки стали идти блестяще — отныне часы Patek Philippe считались символом роскоши и изысканного вкуса.

Так продолжалось вплоть до печально известного кризиса заполонившего планету в 20-30гг прошлого столетия. Братья Штерны, купившие бренд в 1932 году, буквально спасли компанию от краха.

Новые владельцы сохранили традиции, заложенные Патеком, и приумножили их — под именем Patek Philippe продолжается выпуск элитных часов, отличающихся стилем, функциональностью, роскошной красотой и фантастическими усложнениями.

На страницах нашего сайта вы можете заказать уникальные часы из легендарных коллекций Patek Philippe по особой цене.