23 января 2017

В мире много уникальных часов, пленяющих сложностью механизмов, очаровывающих дизайном, но, пожалуй, самыми необычными, и многие ценители часового искусства с этим согласятся, являются изделия молодого бренда — Romain Jerome.

Великолепные часовые механизмы марки уникальны не только устройством калибра, но, главное, артефактными материалами, используемыми для изготовления шедевров.

Каждый, кто купил необычные часы Romain Jerome прикасается к истории в прямом и переносных смыслах, поскольку они созданы с использованием материалов, причастных к историческим событиям, например, таким как полет на луну или гибель «Титаника».

Концепция швейцарского бренда состоит в том, чтобы выпускать часовые шедевры в ограниченном тираже с использованием элементов артефактов. Сочетание редкости и уникальности делает часы Romain Jerome желанным экземпляром для каждой часовой коллекции.

Немного истории

На фоне часовых марок с вековой историей, Romain Jerome совсем молодая компания, поскольку была основана в 2004 году. Тогда группа молодых часовщиков представила миру уникальную модель — часы для профессиональных игроков в гольф Hole in One Golf Counter. Новая модель удивила поклонников часового искусства необычным функционалом — часовой механизм вел число ударов и определял номера лунок. Среди изобретателей был талантливый часовщик и вдохновитель бренда Айван Арп.

Благодаря этому талантливому человеку с нестандартным мышлением мир увидел уникальные модели часов, отличающиеся оригинальностью исполнения и креативностью идей.

До тех пор, пока не появились часы Romain Jerome, никому и в голову не пришло использовать для их создания металл с затонувшего «Титаника», лунную пыль и другие артефакты. Айван Арп решил, что если нет собственной вековой истории, то нужно предложить людям историю человечества, и это у него получилось.

Часы с легендой

Первой коллекцией, объединившей часовые шедевры с артефактами, стала серия DNA of Famous Legends, а первыми часами стали образцы из линии «Titanic-DNA», произведшие фурор на базельской выставке в 2007 году. Для их изготовления была использована сталь с утонувшего Титаника — ее доставали с глубины 3840м, причем для подтверждения подлинности редкого металла была проведена экспертиза, результаты которой запечатлены в сертификатах. Также сертификаты, подтверждающие подлинность, прилагаются к каждому экземпляру редких моделей.

Нужно сказать, что все изделия компании выпускаются в очень ограниченном тираже, например, 5 или 9 штук, поскольку Айван Арпа считает, что артефактные модели не могут быть массовыми, что они для истинных ценителей часового искусства и истории.

Если желаете прикоснуться к легендам человечества, то следует купить часы Romain Jerome.