12 марта 2018

Марка Hublot зарекомендовала себя как компания, внедряющая в часовое искусство новые технологии. Этот часовой Дом впервые представил на суд публики часы в керамическом корпусе. И пусть в первые дни новинка не получила должной оценки, но спустя недолгий период новые модели молодого бренда стали пользоваться невероятным спросом и с тех пор остаются на пике популярности.

На достигнутом успехе талантливые не останавливаются, вот и марка Hublot работает над совершенствованием и разработкой технологий, которые бы позволили создавать часы с нетрадиционным дизайном.

На выставке Baselworld 2018 Дом Hublot представил новые часы в невероятном корпусе-созданном из керамики красного цвета. Прежде чем удалось получить цветную керамику пришлось хорошенько потрудиться.

Эксперименты

Марка не устает удивлять новыми открытиями в сфере часовых материалов. Новое слово Убло-керамика разных цветов.

Технология получения цветной керамики повышенной прочности разрабатывалась 4 года.

Интересно, что твердость обычной керамики-1200 HV2, а цветной-1500 HVI. При производстве окрашивающий пигмент сохраняет первоначальный цвет, невзирая на высокие температуры.

Технология, разработанная специалистами отдела исследований и разработок (R&D) в сотрудничестве с лабораторией материалов и металлургии, позволяющая придавать керамике сочные яркие цвета держится в секрете. Однако стало известно, что метод основан на особом соотношении температуры и давления. Оптимальная пропорция этих составляющих позволяет спекать керамику и сохранять изначальную яркость цвета, и в то же время получать материал высокой прочности.

Первая модель, созданная из инновационной керамики, выполнена в символичном красном цвете-цвете страсти, славы и победы.

Результат-Big Bang Unico Red Magic

Big Bang Unico Red Magic стала первыми часами в корпусе из цветной керамики. Ее полированный безель и 45-милиметровый корпус, а также основные компоненты циферблата окрашены в красный.

Циферблат закрыт сапфировым стеклом, под которым виден механизм и колонное колесо. В хронографе работает калибр HUB1242 из 330 компонентов, обладающий запасом хода 42 часа и функцией автоподзавода. На тыльной крышке, изготовленной из черной керамики, выгравирован номер часов в ограниченной серии-новинка выпущена в количестве 500 экземпляров.

Модель укомплектована каучуковым ремешком с лицевой стороной красного цвета, и с тыльной-черного. Застежка изготовлена из титана с PVD-покрытием и декорирована вставкой из черной керамики.