26 февраля 2018

По традиции, когда пребывание на посту главы США заканчивается, с экс-президента и первой леди пишут портреты. Полотна становятся достоянием галереи Смитсоновского института.

По окончании правления Барака Обамы был написан и его портрет. Что интересно, на полотне бывший глава Белого Дома был запечатлен в часах Ролекс из серии Cellini (референс 50509).

Волею судеб модель Cellini на портере Обамы отныне красуется в Национальной портретной галерее на полотне Кехинде (Кьянде) Уайли, украшая запястье президента.

Часы созданы в корпусе из белого золота 18-карат диаметром 39 мм и дополнены ремешком из кожи аллигатора классического стиля. По предварительным данным цена такой модели составляет приблизительно $15,200.

Серия Cellini отличается классическим строгим дизайном. В этих моделях нет вычурности, нет сверхсложных инженерных изысков. Но они отличаются завидной надежностью и особым стилем. На однотонном циферблате отчетливо видны изящные римские цифры 3, 6, 9 и 12, гармонирующие с дизайном мечеобразных стрелок.

Функционал Cellini-минимален и включает отсчет часов, минут и секунд. Такая модель подчеркивает серьезность владельца, акцентирует внимание на отличном чувстве стиля.

Обама и часы

Барак Обама славился скромным образом жизни, он носил недорогие часы демократичных марок. Например, наблюдательная публика видела на президентском запястье модель Fitbit Surge и Jorg Grey, причем последняя модель стала пользоваться высочайшим спросом. По сути, Барак не нарочно прорекламировал молодой часовой бренд.

И хотя, пребывая на посту президента, Обама отдавал предпочтение недорогим маркам, все же он был замечен и в дорогих часах, например с Ролексом на руке.

Так, в 2017 году на международных соревнованиях Toronto's Invictus Games бывших и действующих военных, получивших инвалидность, бывший президент США был запечатлен на фотографиях в компании с принцем Гарри, основавшем игры. На фото видно, что на запястье Барака надеты часы Rolex. Знатоки часового дела определили, что это-модель Cellini с белым циферблатом.

Среди бывших глав Белого Дома предпочтение Rolex также отдавали другие президенты, например, Рональд Рейган-у него были Datejust.

Купить Ролекс как у экс-президента Барака Обамы, а также другие модели, приглашаем на нашем сайте.