8 апреля 2016

Знаменитых часовых компаний достаточно много, но, пожалуй, самым популярным считается бренд Rolex. Купить часы Ролекс — дело каждого успевающего человека, только ступившего на путь успеха и уже достигшего определённых высот. Помимо рекламных акций и пиар-компаний, которые систематически проводит легендарный бренд Ролекс, на рост популярности влияет и непревзойденное качество каждой модели часов.

Ролекс часы - оригинал — это совершенство от незаметного маленького винтика до роскошного браслета. К каждой детали бренд относится как к самому главному элементу, поэтому часы Rolex славятся как надежные и точные механизмы и как ювелирные изделия. Но приоткроем завесу и узнаем главные особенности производства.

Секреты, который таят Ролекс часы - оригинал

В отличие от многих именитых компаний, бренд Rolex собирает каждую модель часов собственными силами, что позволяет добиться высочайшего качества сборки. Работы по проектированию, разработке и производству всех основных компонентов осуществляются в цехах Ролекс: от выплавки золотых сплавов до финишной обработки часовых механизмов.

Помимо мануфактурного производства каждая модель часов бренда, в том числе и Rolex Cellini Time, Rolex Oyster Perpetual (цена за оригинал достойная), а также другие модели часов проходят тестирование в собственных лабораториях Ролекс, что еще раз подтверждает их высочайшую надежность.

Ролекс часы оригинал — это настоящие мануфактурные калибры.

Rolex Cellini Time, Rolex Oyster Perpetual цена за оригинал любой модели бренда достаточно высока, ведь для производства выбираются только элитные материалы: золото высокой пробы, особая нержавеющая сталь и конечно же отборные самоцветы.

Часы Rolex совершенны во всем, так как в их изготовление вкладываются не только технологии и знания, но и душа, ведь многие работы производятся вручную. Так, Завод в Шен-Бурге — место, где разрабатывается дизайн, и производятся циферблаты, и где находятся ювелирные цеха.

Золото Everose заслуживает особого рассказа. Дело в том, что традиционные розовые золотые сплавы под воздействием негативных внешних факторов (солнечные лучи, хлорированная вода и др.) выгорают, теряют красочность и сочность. Но Ролекс нашел и запатентовал новый состав Everose, который сохраняет первозданную расцветку в любых условиях.

Легендарная сталь, которую использовали мастера Rolex

Тут же изготавливается легендарная сталь 904L, из которой с 1985 года начали производить часы Rolex. Этот сплав нержавеющей стали прекрасна свойствами и также отличается особой устойчивостью к коррозии, идентичной свойствам благородных металлов, и обычно применяется в космических, медицинских и химических технологиях.Отметим, что среди всех часовых компаний бренд Rolex первым стал использовать сплав 904L для производства часовых изделий.

Все сплавы производятся в собственном литейном цеху бренда Ролекс, расположенном в План-лез-Уате. Тут же браслеты, корпуса и другие детали изготавливаются и полируются. В литейном цеху бренд Rolex изготавливает золото 18 – карат различных цветов: белое, желтое и розовое Everose.

На этом заводе высокие технологии переплетаются с ювелирным ручным трудом, чтобы вы смогли купить часы Ролекс с идеальным дизайном и высочайшей надежностью. Так, прежде чем блеск бриллиантов на циферблате покорит вас сиянием, профессиональный ювелир сначала отберет подходящие кристаллы, потом тщательно позиционирует их относительно друг друга, потом надежно закрепит их, и только потом вы сможете любоваться идеальными алмазными кристаллами, украшающими женские и мужские Ролекс часы оригинал.