20 марта 2017

На престижных часовых выставках принято расхваливать сложные часовые механизмы, демонстрировать преимущества инновационных решений. На таких значимых событиях более мелкие и менее значимые, на первый взгляд, детали отодвигается на второй план.

Например, вы не услышите в хвалебных одах воспевание достоинств браслетов, а между тем именно от них зависит, будете ли вы наслаждаться своими хронометрами долгие годы или же потеряете при первом случае.

Пользователи, выбирая часы, редко обращают внимание на конструкцию застежки и напрасно. Ведь от них зависит, насколько быстро вы сможете расстегнуть ее, будет ли вам удобно проводить эту процедуру, например с красивым маникюром. Понимая важность этого элемента, солидные часовые марки уделяют разработке пристальное внимание. Среди таких числится и компания Rolex, предлагающая браслеты с несколькими видами застежек.

Комфорт и удобство

У ценителей часового мастерства оригиналы Rolex на особом счету: они слывут удобными, благодаря комфортным браслетам с удобными застегивающими элементами.

Компания Rolex уделяет огромное внимание эргономичности, поддержанию прочности и надёжности застежек и браслетов, а красота и роскошный блеск полированного металла в стенах марки считаются признаком хорошего тона.

Разрабатывая дизайн и функциональность этих элементов, мастера компании Ролекс учитывают взаимодействие формы и эффективности в процессе раскрытия и закрытия.
Браслеты и застежки в стенах компании, также как и калибры, подвергаются скрупулезному тестированию с использованием новых технологий, ведь никакая другая деталь не используется так часто как застёжка браслета.

В арсенале компании Rolex насчитывается два вида застежек:

1. ROLEX OYSTERLOCK

Часы Rolex с браслетом, оснащенным застегивающим элементом Oysterlock отличается простотой в использовании и прочностью конструкции: он красив внешне и при этом обеспечивает надежную фиксацию, предотвращая утерю часового механизма.

2. ROLEX GLIDELOCK

Этот вид застёжки запатентован часовым домом Ролекс. Она позволяет удлинять браслет на нужную величину, но не более чем на 20мм, при этом шаг удлинения равен 2мм. Если браслет оснащен звеньями Fliplock, то его можно будет дополнительно удлинить на 26мм, что позволяет надевать часы Rolex поверх костюмов для подводного плавания.

Итак, благодаря скрупулезному отношению марки Ролекс к разработке и тестированию на прочность такого незаметного элемента как застежка, часы надежно удерживаются на запястье.