10 января 2017

Как и положено солидным часовым домам бренд Blancpain в 2016 году порадовал поклонников часового искусства рядом новых изделий для мужчин и женщин, отличающихся совершенным исполнением, функциональностью и надежностью.

Annual Calendar GMT из коллекции Villeret

В 2016 году компания Blancpain представила годовой GMT календарь в новом современном дизайне.

Впервые модель с таким усложнением создана в корпусе из нержавеющей стали. Современность и классика в этих часах объединяются белым циферблатом и черным ремешком из кожи аллигатора.

Разрабатывая новую модель, инженеры стремились, чтобы они были удобны в использовании, и это им удалось. Данные считываются легко, так как апертуры последовательно расположены на позициях цифр от 2 до 4: сначала идет день недели, потом — дата и месяц, что позволяет мгновенно определять время.

Удобство при считывании данных дает и контрастность циферблата — на белом фоне хорошо видны крупные римские цифры и стрелки, выполненные в том же материале, что и корпус. На позиции цифры 8 расположен 24-часовой счетчик сопоставимого времени. Центральная стрелка указывает GMT время, к которому привязана дата.

В этой модели установлены запатентованные часовым домом подушные корректоры. Они спрятаны под ушками корпуса в позициях цифр 1 и 5, но при этом удобны в использовании. С их помощью настраиваются показания апертур дня недели и месяца. GMT- время и дата настраиваются при помощи заводной головки.

Часы Annual Calendar GMT требуют корректировки времени лишь один раз в году — при смене февраля мартом, в остальные месяцы часовой механизм сам выставляет нужные даты.

Прозрачная задняя крышка из сапфирового кристалла позволяет любоваться вращающимся ротором из желтого золота, украшенным узором гильоше.

Ориентировочная стоимость такой модели — около € 25440

Fifty Fathoms Bathyscaphe: новая версия

Трех стрелочник Blancpain из коллекции Fifty Fathoms Bathyscaphe на выставке в Базеле в 2016 году впервые появился в корпусе, созданном из плазменно-серой керамики, с циферблатом удивительного глубокого синего цвета, напоминающим об океане.

Безель выполнен из керамики плазменно-серого цвета с вставками из синей керамики, на которые нанесены метки из особого металла Liquidmetal®, предотвращающего появление деформации. Новые технологии, применяющиеся для создания плазменно-серой керамики, позволяют придавать цвету особый металлический оттенок, облагораживающий дизайн часов.

Водостойкость модели — 300 метров. Управляет часами известный точный и надежный калибр 1315. Задняя крышка выполнена из сапфирового кристалла, что позволяет любоваться работой часового механизма Fifty Fathoms Bathyscaphe.

Как видим, часовой дом Blancpain не останавливается в развитии, идет вперед, разрабатывая новые технологии, уделяя особое внимание разработке дизайна, благодаря чему мы можем покупать совершенные функциональные модели