15 января 2018

В середине января 2018 года в Женеве пройдет выставка SIHH, на которой будут представлены новые часы ведущих брендов мира.

Одна из самых известных часовых марок Cartier презентует две изумительные модели Rotonde De Cartier Mysterious:

  • Day&Night
  • Double Tourbillon

Вдохновением для создания новых часов стала модель Mystery Clocks, которая выпускалась в начале прошлого столетия.

Изюминка прототипа — непривычное крепление стрелок: они устанавливались на дисках из прозрачного материала и приводились в движение шестеренками, которые были спрятаны от взора. В результате казалось, что стрелки сами по себе плавают по поверхности циферблата. Этот эффектный прием и был заимствован для новых моделей марки.

Чем же интересны новшества компании

Модель Double Tourbillon

Отметим, что новый скелетон Картье выпускается ограниченным тиражом — по 30 экземпляров каждой модели, а марка предлагает купить три варианта:

  • в корпусе диаметром 45 мм изготовленном из платины — цена за это «скромное» исполнение всего лишь 63 000 $
  • с безелем, декорированным бриллиантовым паве — за такую версию придется отдать 216 000 $
  • с корпусом и механизмом, полностью усыпанными бриллиантами — стоимость около 530 000$

Созданы Rotonde de Cartier Skeleton Mysterious Double Tourbillon на основе модели Mysterious Double Tourbillon, представленные на выставке SIHH-2013.

Не каждый знает, что создание скелетона — весьма сложная задача, ведь отсечь все лишнее, минимизировать количество материала в механизме и при этом получить высокоэстетичный внешний вид, добиться целостности не так просто. Однако часовщики Картье в который раз подтвердили мастерство, создав часы Double Tourbillon и оснастив их скелетированными мостами в виде римских цифр.

Помимо эстетики, скелетирование позволило акцентировать внимание на двойном парящем турбийоне, совершающем за 60 секунд один круг вокруг циферблата и выполняющем роль индикатора секунд.

Кроме того, что турбийон движется по окружности циферблата, он вращается и вокруг своей оси, совершая полный оборот за 5 минут.

Модель Day & Night

Часы Day & Night выполнены в корпусе диаметром 40 мм в двух вариантах: из розового и белого золота.

Заводная головка в этих часах украшена фирменным знаком марки — кабошоном из синего сапфира. В верхней части циферблата встроен показатель день-ночь, время отображается в 12-часовом формате. Который час указывает «солнечный луч», отличающийся от других лучей большей длиной. В ночное время солнце сменяется луной. Работа красивого мануфактурного механизма 9982 MC видна сквозь сапфировое стекло на тыльной стороне корпуса.

Заказать новые модели Картье приглашаем на нашем сайте.