30 января 2017

На выставке SIHH 2017 часовой дом Girard-Perregaux представил обновленные версии легендарных моделей, отличающиеся гармоничным роскошным дизайном и функционалом.

Женские модели Cat’s Eye Aventurine и Laureato 34

Начнем краткий обзор с узнаваемой, полюбившейся многим, модели Cat’s Eye Aventurine.

Этот шедевр Girard-Perregaux завораживает с первого взгляда магически-синим циферблатом, выполненным из авантюрина и напоминающим звездное небо. Овальный корпус, ставший узнаваемым, выполнен в размере 35.44 х 30.44мм из 18-каратного розового золота. Для декорирования безеля было отобрано 62 белых бриллианта, общий вес которых составил 0,8 карат. Ушки корпуса слегка удлинены и закруглены, что не только придает часам завершенный гармоничный вид, но и добавляет удобство при эксплуатации модели.

Барышням понравится и тот момент, что заводная головка Cat’s Eye Aventurine выполнена в изысканной форме цветка. Мастера Girard-Perregaux при создании этой женской модели стремились сделать их максимально комфортными в носке, легко читаемыми и изысканными, чтобы дамы наслаждались красотой при каждом взгляде на очаровательный часовой шедевр.

Так, часовая и минутная стрелки выполнены в грациозной эргономичной форме, напоминающий лист ивы. Малый секундный циферблат установлен на позиции цифры 6, тут же установлен индикатор дня и ночи, представляющий собой золотой диск с изображением солнца и луны. Удобно, что благодаря синхронизации движения индикатора с отображением времени нет необходимости в его дополнительной настройке.

Управляет часами Cat’s Eye Aventurine калибр GP03300-0090, состоящий из 218 частей и использующийся исключительно в этой серии. Запас хода — около 46 часов. Часы красивы не только снаружи, но и внутри: мосты и главная платина декорированы гравировкой и женевскими полосами. Дополнены женские часы Girard-Perregaux Cat’s Eye Aventurine синим кожаным ремешком, гармонично перекликающимся с синим цветом авантюрина.

Женские часы Laureato 34 марки Girard-Perregaux на кварцевом механизме выполнены в двух вариантах: из розового золота или нержавеющей стали. Они отличаются изысканным силуэтом и оснащены стандартным набором функций.

Часы для мужчин: 1966 Skeleton , 1966 WW.TC

На январской часовой выставке были представлены и новые модели Girard-Perregaux для мужчин.

Модель 1966 Skeleton в корпусе диаметром 38мм выполнена из 18каратного золота. Минуты и секунды указывают золотые листовидные стрелки, отчетливо выделяющиеся на антрацитовом фоне скелетонизированного циферблата. Малая секундная стрелка находится на месте цифры 9.

На торце заводной головки выгравирован логотип часового дома. Управляет 1966 Skeleton механизм GP1800-0006 с автоподзаводом и запасом хода около 48 часов.

Новые модели 1966 WW.TC (World Wide Time Control) выпущены в исполнении из розового золота и нержавеющей стали 18карат в корпусе диаметром 40мм. Управляет часами калибр GP0330.

Для отображения мирового времени в часы встроено вращающееся кольцо, на котором нанесены названия 24 городов отображающих 24 часовых пояса. Центральные стрелки указывают домашнее время, малый секундный циферблат встроен на позиции 6 часов.

Для удобства настройки коронки расположены по обеим сторонам корпуса: на месте цифры 9 установлена коронка для настройки показаний кольца с городами, а на месте цифры 3 — коронка для настройки часов и минут.

Модели дополнены кожаными ремешками, а часы из нержавеющей стали дополняются еще и браслетом.

Мы приглашаем купить новинки 2017 часового дома Girard-Perregaux в нашем Интернет магазине по специальной цене.