21 мая 2018

В 2018 году исполняется 30 лет с тех пор, как марка Chopard стала сотрудничать с ретро-ралли Mille Miglia, считающимся самым красивым дорожным гоночным действом в мире.

В ралли принимает участие больше, чем 440 классических автомашин. Преодолевая 1000 миль от Брешии до Рима и в обратном направлении водители, как и в начале основания ралли, проезжают по итальянским дорогам, оставляя позади красивейшие пейзажи.

По поводу 30-летнего юбилея сотрудничества была выпущена стильная модель Mille Miglia GTS Power Control Grigio Speciale.

Чем же интересны новые часы Chopard — читаем ниже.

Особенности

Прежде всего, отметим, что часы Mille Miglia GTS Power Control Grigio Speciale выпущены ограниченным тиражом в количестве 1000 экземпляров и уже поэтому автоматически стали мечтой многих коллекционеров. Стоимость часов вполне демократична для механизмов такого уровня и составляет €7,560.

Изюминкой дизайна стали циферблат с необычной зернистой структурой и уникальный серый цвет.

На сером фоне отчетливо виден функционал: крупные метки на часовой шкале, красная стрелка, на которую нанесена надпись «1000 Miglia», выделяющая апертуру даты.

Харизматичность часам также придает индикатор запаса хода, дизайн которого напоминает датчик топлива. Люминесцентное покрытие позволяет определять время в условиях темноты. Стиль оформления часов Mille Miglia GTS Power Control Grigio Speciale напоминает приборы авто 50-х.

Новые часы Chopard изготовлены в корпусе диаметром 43 мм из титана. Благодаря пескоструйной обработке модель смотрится особенно стильно. С часовыми метками и стрелками черного цвета перекликается безель, созданный из алюминия он также окрашен в черный цвет.

Задняя завинчивающаяся крышка корпуса интересна прозрачной вставкой. Крышка удерживается при помощи 8 винтов с PVD-покрытием. Непрозрачная часть декорирована надписью «Brescia > Roma > Brescia», напоминающей о маршруте гонки.

Управляет часами автоматический калибр 01.08-C, его запас хода составляет 60 часов. Модель поставляется в комплекте с ремешком из кордуры (разновидность нейлона), дополненном раскладывающейся стальной застежкой, декорированной пескоструйной обработкой.

Заказать новинку Mille Miglia GTS Power Control Grigio Speciale приглашаем на нашем сайте — для вас действуют особые цены.