28 мая 2018

Май 2018 года для многих часовых марок ознаменовался презентацией новых моделей. Так, восхищение публики получили удивительные часы Roger Dubuis, IWC и F.P.Journe. Но обо всем по порядку.

Roger Dubuis и Pirelli

В знаковой коллекции Roger DubuisExcalibur — появились новые часы Spider Pirelli Single Flying Tourbillon.

Выпущенные в честь многолетнего сотрудничества с компанией Pirelli, они поступят в продажу в комплекте с 7-ю разноцветными ремешками. Цвета ремешков повторяют цветность шин Pirelli, которые использовались в этом сезоне гонок.

Помимо цвета, общность с компанией символизируют и картинки в виде частей логотипа Pirelli, размещенных на боках шин, а также специальный код, при помощи которого определяют машины-победители гонок.

Покупатели оценят эффективность системы Quick Release System, при помощи которой замена ремешка осуществляется за 3 сек.

Также Roger Dubuis выпустил модель Excalibur Spider Pirelli Single Flying Tourbillon в титановом корпусе с DLC-покрытием. Новинка изготовлена в количестве 28 экземпляров, поставляется модель в комплекте с одним ремешком.

IWC и Mercedes-AMG 53

2018 год для компаний IWC и Mercedes-AMG 53 ознаменовался выпуском совместного ролика, идея которого выражается слоганом #SpeedUpInStyle. Компании сотрудничают более 14 лет, и в 2017 году IWC выпустила в честь 50-летия подразделения Mercedes-Benz ограниченную серию Ingenieur Chronograph Sport Edition «50th Anniversary of Mercedes-AMG»50 хронографов пополнили ассортимент часовой марки.

Часы отличаются антимагнитной защитой, титановым корпусом и особым дизайном задней крышки, напоминающим о тормозных дисках Mercedes-AMG.

В рекламном ролике 2018 года за рулем Mercedes-AMG E 53 4MATIC Coupé едет Кристоф Грейджер-Херр с часами IWC из коллекции, посвященной 50-летию Mercedes-AMG.

F.P.Journe и драгоценные камни

Для компании F.P.Journe начало 2018 года ознаменовалось презентацией новинки с уникальным механизмом. В часах Elégante, созданных в 4-х дизайнах работает гибридный механизм 1210. Его особенность — состояние спящего режима, то есть пока владелица не носит часы, они переходят в спящий режим, но встроенный микро-процессор продолжает вести отсчет времени. Как только хозяйка надевает часы — они показывают точное время.

В спящем режиме новинка может проработать 8-18 лет.

Ювелирная модель Elégante выполнена в платиновом корпусе диаметром 40 мм. Безель и циферблат драгоценных часов украшены бриллиантами, синими сапфирами, рубинами и цаворитами, а также черными бриллиантами. В комплекте поставляется атласный ремешок, цвет которого соответствует цвету камней, использовавшихся в декоре — черный, синий, салатовый или бордовый.