26 марта 2018

Уже прошла самая ожидаемая выставка часов Baselworld 2018, но новинки, представленные на ней, продолжают будоражить умы коллекционеров и обычных поклонников часового искусства. Так, небывалый интерес вызвали выставочные стенды Breguet, Jaquet Droz, Rolex.

Breguet

Марка Breguet представила серию Marine в обновленном стиле.

Циферблаты новинок Бреге украшают волны бушующей стихии. Стиль стрелок и меток также поменялся — они получили больше объема и покрытие со светоотражающим эффектом. Новые Alarme Musicale изготовлены в трех версиях: из титана, белого и розового золота.

Серия Classique также обновилась, это:

  • элегантная модель Classique Tourbillon Extra-Plat Automatique с циферблатом, декорированным в технике горячей эмали «Grand Feu» и корпусом из платины или розового золота
  • лаконичные ультратонкие часы Classique Extra-Plat, циферблат которых декорирован узором гильоше «парижские гвозди», выпущены в корпусе из розового золота
  • утонченные Reine de Naples, отныне украшены таитянским перламутром и посеребренным участком с орнаментом гильоше «парижские гвозди»

Поклонники марки наверняка подобрали одну - две модели для своей коллекции.

Jaquet Droz

Часовые произведения Jaquet Droz будоражат все умы без исключения. Такие часы пожелает иметь в своей коллекции каждый:

  • Moon Black Enamel — пополнение серии Grande Seconde в корпусе из розового золота: на циферблате, покрытом черной эмалью, расположены в виде цифры 8 два субциферблата. Модель интересна двумя усложнениями — указателем даты и индикатором лунных фаз.
  • Часы Skelet-One из линии Grande Seconde — первый скелетон, интересный сапфировым диском секундного счетчика, изготовлен из золота разных цветов или из черной керамики.
  • Модель Tropical Bird Repeater богата 7 анимированными компонентами. На циферблате с перламутровым покрытием представлен райский сад. Под звуки кафедрального гонга фигурки птиц движутся. Всего изготовлено 8 таких часов.
  • Птичья тема поддерживается и часами Parrot Repeater Pocket Watch. Пять попугаев Ара украшают модель: два птенчика и две взрослых птицы на циферблате, один — на крышке корпуса. Птицы нанесены в технике горячей эмали и paillonné.
  • Также публика восхищалась Petite Heure Minute Smalta Clara Tiger с циферблатом в технике витражной эмали, «Tribute» из серии Grande Seconde в корпусе из желтого золота, созданная в количестве 88 экземпляров.

Rolex

Rolex обновил линии Datejust 36, Deepsea, GMT-Master II, Datejust 31 и Cosmograph Daytona:

  • В линии GMT Master II появились 126710 BLRO «Pepsi» с красно-синим безелем и 126711CHNR «Root Beer» с коричнево-черным рантом. Безель в часах вращается в обоих направлениях.
  • Модель Datejust 36 с рифлёным или усыпанным бриллиантами безелем, изготовлена в трех вариантах: с римскими цифрами, с перламутровым циферблатом и циферблатом цвета шампанского.
  • Часым Datejust 31 порадуют новым, более утонченным оформлением циферблата.
  • Daytona Rainbow Everose удивляет и восхищает красочной подборкой редких цветных бриллиантов на безеле — 36 камней в градуировке цвета от красного до розового, через оранжевый, желтый, зеленый, синий и фиолетовый.
  • Deepsea с водонепроницаемостью 3900м и сапфировым стеклом толщиной 5,5 мм.

Безусловно, каждая модель достойна внимания, а заказать новинки приглашаем на нашем сайте.