12 августа 2016

Немецкий часовой дом A. Lange & Sohne славится изготовлением стильных и технологичных моделей часов. Ярким примером эстетики и мастерства в реализации сложных функций являются часы Saxonia Moon Phase, представленные публике на выставке SIHH-2016.

Новая модель из линейки Saxonia сложна технически — тут, помимо традиционного отсчета минут, секунд и часов, присутствуют крупный фирменный указатель даты и указатель лунных фаз.

Дизайн часов минималистичен и гармоничен — все продуманно до мелочей: имеющиеся компоненты уравновешивают и дополняют друг друга, главные акценты отведены апертурам даты и прецизионного указателя фаз Луны.

Среди дополнительных функций указатель даты — наиболее практичный и именно им часовщики наиболее часто дополняют часы.

Апертура даты A. Lange & Söhne — узнаваема, она стала той отличительной чертой, по которой можно легко идентифицировать изделия знаменитого немецкого часового дома. Крупное двойное окно, обрамленное золотом, разделенное на два сегмента (единиц и десятков), впервые появилось на циферблатах A. Lange & Sohne в 1994 году и постепенно стало фирменным отличием бренда.

Корпус Saxonia Moon Phase выполнен из розового золота. Крупное окно даты расположено ниже позиции цифры 12. Оно уравновешивается указателем лунных фаз, занимающим верхнюю половину малого секундного циферблата на позиции цифры 6.

В арсенале мастеров A. Lange & Söhne достаточно прецизионных указателей фаз Луны. Так в модели Saxonia Moon Phase, представленных в 2016 году, стоит механизм L086.5 с автоподзаводом — это 16-й по счету калибр A. Lange & Söhne, отображающий изменение лунных фаз.

Часы Saxonia Moon Phase часового дома A. Lange & Söhne отображают продолжительность лунного месяца с высокой точностью — 99,998%. Такая «правильность» стала возможной благодаря скрупулезно выверенной и просчитанной семи ступенчатой колесной передаче.

При условии, что часы Saxonia Moon Phase будут идти непрерывно, корректировка на одни сутки им потребуется лишь спустя 122,6 года.

Красивый диск с изображением Луны и звезд изготовлен из золота и окрашен в изумительный синий цвет по особой технологии. На синем диске, рядом с изображением спутника Земли, с помощью лазера нанесены силуэты не менее 852 звезд.

Компоненты часового механизма мастерски декорированы вручную, запас хода модели составляет 72 часа.

Если вы выбираете стильные надежные часы, желаете подчеркнуть высокий статус, то модель A. Lange & Sohne 2016 года Saxonia Moon Phase — то, что вам нужно.