9 августа 2016

Хотите получить контроль над временем и всегда знать который сегодня день, час, месяц и при этом не переживать о том, что забыли своевременно выполнить нужные настройки? — тогда вам непременно понравятся новые часы Ulysse Nardin с функцией годового календаря.

В отличие от похожих моделей с вечным или классическим календарным функционалом, предполагающих ручную корректировку раз в сто лет для perpetual calendar или пять раз в год для классического календаря, показания Annual Calendar придется настраивать один раз в году — в феврале. Необходимо будет указать нужное количество дней февраля — в остальном часовой механизм настроен на верное отображение годовых данных: распознаются месяцы, количество дней (31 или 30) и др.

Прототипом нового калибра стал UN-118: к нему добавили три шестеренки и классический календарь перевоплотился в годовой — получился технически несложный и удобный в использовании механизм.

Chronograph Annual Calendar отличается особым строением мануфактурного калибра UN-153. Часовой механизм изготовлен с применением кремниевых технологий, отличается высокой точностью хода и может регулироваться в двух направлениях вперед-назад. Кроме того, он отличается простотой устройства: в его состав входит всего лишь 12 компонентов, в то время как подобные механизмы складываются из 30 и более деталей.

Лаконичный внешний вид скрывает в корпусе простой и в то же время сложный калибр.

Корректировка данных, что очень удобно, производится в обоих направлениях: вперед и назад. На месте цифры «3» находится 30-минутный субциферблат, позиция цифры «9» отведена под субцифербат малой секундной стрелки, тут же указывается текущий месяц. Окно даты встроено на позиции цифры «6».

Заводная головка, фиксируемая на резьбе, поддерживает герметичность корпуса. Рифленый безель и увеличенные вставки для плотной фиксации часов придают модели большую комфортность в процессе использования часов. Корпус диаметром 43 мм достойно смотрится на запястье, подчеркивая мужественность владельца.

По сути, часы Chronograph Annual Calendar стали логичным пополнением линии Marine, повторяя строгие классические формы и лаконичную разметку циферблата более ранних бортовых хронометров этой линии.

Стильный хронограф Ulysse Nardin Annual Calendar — воплощение надежного союза современных технологий и морского наследия компании.