27 марта 2017

Кто-то представляет на суд публики абсолютно новые часы, а кто-то умудряется сделать еще более совершенными, казалось бы, идеально исполненные и спроектированные модели. Например, дом IWC решил в 2017 году порадовать нас обновленными сериями полюбившихся ранее хронометров.

На базельской выставке 2017 года часовой бренд презентовал достаточно много новых моделей, объединивших достоинства предшественников, но с новым, более совершенным дизайном и новыми функциями.

Так, начиная с середины 50-х годов 20 столетия у ценителей хороших часов неизменно высоким спросом пользуется коллекция Ingenieur, созданная IWC для научных сотрудников и инженеров.

Интерес к серии в 21 веке не угас, напротив, обновленные часы коллекции, выполненные в ретро дизайне, произвели фурор среди коллекционеров в прошлом году. Уяснив, что серия интересна публике, дом IWC решил порадовать поклонников новыми версиями моделей. Например, в Базеле 2017 многих заинтересовали хронографы Ingenieur Chronograph, представленные в трех версиях.

Хронографы родом из прошлого

Хронографы из нержавеющей стали, дополненные браслетом имеют широкий безель с полированной поверхностью. Солидный вид экземплярам придают квадратные выступы и отполированные ушки.

В целом форма корпуса соответствует силуэту ретро-образцов, хотя диаметр новых часов несколько больше. Решение об увеличении корпуса было принято с целью интеграции механизма и циферблата хронографа.

По сравнению с версией 2016 года модели Ingenieur Chronograph 2017 отличаются обновленным дизайном, а техническая сторона осталась прежней.

В продажу поступит три варианта хронографов: два стальных варианта и один золотой.

Диаметр корпуса всех часов этой серии – 42 мм, толщина — 15 мм. Порадует пользователей водоустойчивость 120 метров и тыльная крышка из сапфирового стекла, открывающая завораживающую картину работающего механизма с красивой отделкой.

Часы в золотом корпусе оснащены серым циферблатом, золотыми часовыми маркерами и позолоченными стрелками, модель поставляется в комплекте с черным ремешком.

Модели Ingenieur Chronograph из нержавеющей стали дополняются браслетами. В одной версии часы имеют серебристый циферблат, часовые маркеры и стрелки с золотым покрытием, а в другом варианте — циферблат синего цвета и радированное покрытие на маркерах и стрелках.

Привлек внимание хронограф этой серии с новым механизмом, представленным в 2016 году.

Калибр 69375, созданный мануфактурой IWC с нуля, оснащен функцией хронографа. Это — надежный механизм, соответствующий стандартам качества. Он станет базовым и, планируется, что в перспективе заменит калибр 7750.

В отличие от предшественников, новый механизм отличается тем, что в него встроена функция хронографа, также он оснащен системой. Помимо технической стороны, новый калибр может похвастаться более совершенной отделкой.

Заказать новинки IWC приглашаем в нашем интернет-магазине.