23 апреля 2018

Где же еще как не на международных выставках можно приобщиться к новейшим достижениям часового искусства.

Ювелирно-часовой салон Baselworld 2018 в очередной раз порадовал посетителей удивительными новинками лучших мировых брендов, среди которых, конечно же, были Chopard и Patek Philippe. Давайте узнаем, что же нового представили эти марки на престижном часовом салоне в 2018 году.

Chopard

Часовой дом Chopard порадовал пополнением серии Happy Sport с «танцующими» бриллиантами. В новой модели Happy Palm красота бриллиантов дополнена уникальными ремесленными техниками.

В часах Happy Palm свободно перемещается по циферблату 5 бриллиантов и мини копия Золотой пальмовой ветви.

На перламутре циферблата красиво сияет орнамент из золотых пальмовых листьев, нанесенный в старинной редкой технике японского лака Уруши и маки-е. Такая технология подразумевает, что на перламутре вырезается орнамент, потом он покрывается лаком и на не застывший лак распыляется золотой порошок.

Часы Chopard Happy Palm изготовлены в количестве 25 экземпляров, интересно что на создание одной модели необходимо 170 часов труда.

Patek Philippe

Часовой бренд Patek Philippe также сумел удивить посетителей, представив три новинки:

  • Patek Philippe ref. 5208
  • Golden Ellipse
  • WorldTime Minute Repeater

Новинка Patek Philippe ref. 5208 интересна тем, что в ней соединены минутный репетир, мгновенный вечный календарь с индикациями в апертурах и хронограф. Новинка выпущена в корпусе из розового золота с черным циферблатом и стрелками в стиле «dauphine» из розового золота.

Пополнение легендарной коллекции Golden Ellipse создано в честь 50-летия серии.

Часы с формой корпуса спроектированного по принципу «золотого сечения» выпущены в количестве 100 экземпляров. Корпус новинкииз платины, циферблатиз белого золота с гравировкой и декором из черной эмали. На тыльной непрозрачной крышке нанесена надпись — «Ellipse d’Or 1968-2018».

Часы WorldTime Minute Repeater — сложная модель с минутным репетиром. В новинке функция мирового времени объединена с акустической индикацией, то есть репетир озвучивает местное время, а не «домашнее».

Боковые грани декорированы узором «парижские гвозди», циферблат украшен эмалевой миниатюрой с изображением объекта всемирного наследия ЮНЕСКОтеррасы виноградников Лаво и Женевского озера.

Новинки, представленные в рамках часового салона Baselworld 2018, предлагаем заказать на нашем сайте.