10 апреля 2018

Астрономические модели, бриллиантовые россыпи и современные технологии переплелись в часовых новинках, представленных на Базельской выставке 2018. Как и всегда, публике было чем восхищаться, изучая демонстрационные стенды лучших в мире часовых домов.

Новинки от Hublot

Часовой дом Убло представил часы унисекс с новым калибром — Big Bang Unico в корпусе 42 мм. От созданных ранее экземпляров новинка отличается более миниатюрными размерами. Корпус новых часов диаметром 42 мм на 3 мм меньше прежнего, составлявшего 45 мм.

Для нового корпуса нужен и миниатюрный механизм. Так, калибр Unico HUB1242, разработанный и созданный 8 лет назад, был усовершенствован и получил название Unico HUB1280. Он тоньше предшественника на 1,3 мм — его толщина составляет 6,75 мм. Также новый калибр оснащен компактной системой автоподзавода. Калибр состоит из 354 компонентов и работает на 43 камнях. На обновленный калибр Unico HUB1280 компания Hublot подала 4 патентных заявки.

Новинка изготовлена в двух версиях:

  • корпус из титана и безель из керамики или титана
  • корпус из золота и безель из керамики или из золота King

Юбилей Bvlgari и новые часы

Впервые Bvlgari выпустила ювелирные часы в 1918 г. С какими же моделями встречала марка 100-летний юбилей на базельской выставке 2018? — Это восхитительные часы:

  • две новые линии для женщин Lvcea Skeleton с хаотично разбросанными буквами на циферблате и Lvcea Tubogas
  • Diva Finissima Minute Repeater — часы с минутным репетиром
  • часы Serpenti Twist Your Time, дополненные многослойными ремешками и браслетами сложной конструкции
  • скелетон Divas' Dream Phoenix с циферблатом, декорированным цветной мозаикой, из которой изображена птица феникс

Космос от Jacob & Co.

Дом Jacob & Co. представил в Базеле астрономические модели:

  • Astronomia Maestro
  • Astronomia Gambler

Новая модель Astronomia Maestro оснащена минутным репетиром с карильоном и выпущена в количестве 18 экземпляров. Луна на индикаторе лунных фаз изготовлена из бриллианта огранки Jacob288 граней, интересно, что половина бриллианта — темная.

Поклонники рулетки по достоинству оценят идею Jacob & Co. — новые часы Astronomia Gambler, напоминающие, что иногда можно и рискнуть. Фигурка земного шара выполнена из магния, покрытого лаком, противовес ей составляет бриллиант с 288 гранями. Поле рулетки раскрашено в технике эмали. Часы изготовлены в количестве 18 штук.

Как видим, базельской выставке есть чем удивить посетителей, но лучше иметь такие новинки дома — заказывайте часы на нашем сайте по выгодным ценам.