11 июня 2018

Начало отпускного периода 2018 для часовых марок Blancpain и IWC ознаменовалось презентацией новых моделей, купив которые можно с гордостью отправляться на отдых.

Марка IWC , платиновый лунник и часы в стальном корпусе

Линейка Portugieser в 2018 пополнилась двумя интересными моделями: стальными Portugieser Automatic и платиновыми Perpetual Calendar.

Из общего — в моделях циферблат серебристого цвета, родированные стрелки и накладные арабские цифры, в остальном — новинки различаются.

Версия Portugieser Automatic интересна калибром IWC52010, обеспечивающим 7-дневный запас хода.

Часы Portugieser Perpetual Calendar оснащены двойной индикацией лунных фаз, обеспечивающей отображение фаз луны в двух полушариях. Точность часов заслуживает уважение — суточная погрешность набежит всего лишь за 577,5 лет. Управляет часами калибр IWC 52615, в котором система Pellaton обеспечивает автоподзавод, запас хода — 7 суток.

Ориентировочная стоимость модели — €12,900.

Blancpain защищает мировой океан

Ограниченная серия 2018 года — Fifty Fathoms Ocean Commitment BOC III марки Blancpain — посвящена Всемирному дню океанов, отмечающемуся 8 июня. Новинка выпущена в количестве 250 экземпляров и стала 3 по счету в серии.

Первые часы Fifty Fathoms были представлены в 1953 году, с тех пор марка Blancpain постоянно участвует в мероприятиях, направленных на исследование и защиту мирового океана, выделяя необходимые суммы на экспедиции и другие миссии по исследованию морского бассейна. В рамках поддержки исследований в 2014 году ограниченным тиражом были выпущены первые модели серии Ocean Commitment, а в 2018третий вариант.

Новинка 2018 изготовлена в корпусе диаметром 40,3 мм из сатинированной стали. Цветовая гамма модели соответствует океанской тематике: циферблат, безель, ремешок темно-синего цвета. На циферблат нанесен белым цветом логотип Ocean Commitment, безель вращается в одну сторону, ремешок выполнен из парусины. Также к новинке прилагается второй ремешок «NATO».

Водонепроницаемость часов — 300 м, запас хода автоматического калибра 1151 составляет 4 суток. Часовой механизм оснащен кремниевой пружиной баланса, устойчивой к воздействию магнитных полей.

Каждый экземпляр из 250 штук серии пронумерован. Марка заявила, что с каждой проданной модели € 1000 переведут на финансирование мероприятий, направленных на защиту мирового океана, в которых участвует Blancpain. Ожидается, что цена Ocean Commitment 2018 составит CHF16,000.