9 июля 2018

Кто-то из часовых домов ошеломляет поклонников сложным функционалом, кому-то достаточно выполнить циферблат в необычной технике, а компания Jaeger-LeCoultre лето 2018 года ознаменовала появлением новой модели с уникально маленьким размером корпуса.

Новые часы Joaillerie 101 посвящены венецианскому кинофестивалю, основанному в 1932 году и являющемуся наистарейшим в мире. В 2018 году знаменитый фестиваль соберет поклонников кино в 75-й раз — чем не повод создать красивейшие ювелирные часы?

Роскошная новинка

Часовой дом Jaeger-LeCoultre презентовал две модели женских часов в корпусе из розового золота, пополнивших коллекцию Joaillerie 101.

Чем интересна коллекция

Часы из линии работают под управлением калибра 101, который в 1929 году стал самым миниатюрным часовым механизмом в мире. Разумеется, с тех пор были созданы и более маленькие калибры, но 101 навсегда вошел в часовую историю как первый.

Только представьте: его размер составляет 14 х 4,8 х 3,4 мм, а весит он около 1 гр. Механизм вручную был собран из 98 деталей, и частота колебаний баланса ничем не отличается от частоты колебаний обычных часовых механизмов — 21600 пк/час.

Новинки изготовлены в корпусе из розового золота размером 18,35 х 6,80 мм, их высота равна 5,47 мм. Красота розового драгоценного металла дополняется опалово-серебристым оттенком циферблата. Стрелки новых часов выполнены в изящном стиле dauphine.

Помимо уникального маленького калибра и корпуса, новые модели Jaeger-LeCoultre притягивают взоры невероятно роскошным дизайном. Браслет часов декорирован бриллиантовой россыпью.

Множество бриллиантов классической огранки покрывают поверхность, удивляя роскошной игрой света.

Модель Joaillerie 101 Feuille дополнена браслетом, украшенным бриллиантами багетной и классической огранки, также драгоценными кристаллами декорирована крышка в форме листочка, закрывающая циферблат.

Часы Joaillerie 101 Reine более строги и лаконичны. Они дополнены браслетом с раскладывающейся застежкой, покрытым двумя рядами бриллиантов. Вариант 101 Reine достоин королев, а 101 Feuille манит загадочностью.

Как видим, знаменитый калибр 101 прошел испытание временем, устоял перед капризной модой и всегда будет популярен у женщин. Отличающиеся непостоянством, склонностью к переменам, барышни всех возрастов никогда не откажутся от миниатюрных ювелирных часов, украшенных драгоценными камнями.

Какой вариант понравился вам?— определяйтесь с выбором и заказывайте новинки на нашем сайте.