4 июня 2018

Поклонницы часового искусства Richard Mille по достоинству оценят пополнение женской коллекции — RM 71-01 Automatic Tourbillon Talisman.

Новые часы — не просто часовые механизмы, но еще и украшение, декорированное эмалью, бриллиантами и оригинальными геометрическими элементами. И если вам нравятся красивые ювелирные часы и технические изыски, тогда эта модель — ваш выбор.

Особенности новой модели

Модель 2018 года — RM 71-01 Automatic Tourbillon Talisman — кладезь драгоценных камней, ведь она декорирована бриллиантами, перламутром, ониксом и черными сапфирами. Редкие часы могут похвастаться такой роскошной отделкой.

Особый шик и оригинальность часам придает то, что самоцветы огранены в разных размерах и закреплены под разными углами. Такой подход к выбору камней позволил дизайнерам добиться уникальной игры света, когда на драгоценные кристаллы попадают лучи света. Интересно, что разноцветные самоцветы украшают не только безель, ушки корпуса и заводной ключ, но также боковые грани. Разноцветные кристаллы создают замысловатые орнаменты, трансформируя дамские часы в ювелирное украшение.

Новинка изготовлена в 10 вариантах, каждый из которых создан очень ограниченным тиражом — по 5 экземпляров.

Каждый из 10 циферблатов — художественная миниатюра, выполненная в разных стилях: от утонченного рококо до строгого ар-деко, и каждая версия имеет свой вариант рисунка.

Над дизайном работала Сесиль Гена, ответственная в компании Richard Mille за коллекцию часов для женщин. Художница сказала, что на создание столь оригинального дизайна ее вдохновил стиль ар-деко и народное искусство Африки, а именно маски и скульптуры.

Бочкообразный корпус с габаритами 52,20 х 34,40 мм изготовлен из розового или белого золота. Толщина циферблата, украшенного ониксом, перламутром и бриллиантами, составляет 0,9 мм.

Управляет моделью механизм с автоматическим подзаводом CRMT1 и запасом хода — 50 часов. Состоит калибр из титановых деталей, его вес составляет 8 гр, а толщина — 6 мм. Калибр CRMT1 — восьмой по счету среди собственных механизмов Richard Mille.

Красиво смотрится турбийон, гармонично вписавшийся в компактный и легкий скелетонированный механизм.

Заказать Richard Mille RM 71-01 Automatic Tourbillon Talisman приглашаем в нашем интернет магазине.