11 декабря 2017

Марка Corum порадовала поклонников новыми часами из серии Coin Watches, представив осенью 2017 года три новых модели.

Пополнение «монетной» коллекции по сложившейся традиции объединило две популярные темы коллекционирования: часы и нумизматику. Новинки выпущены в честь 50-летия серии Coin, а для их изготовления были использованы коллекционные монеты:

  • из 22-каратного желтого золота «Double Eagle» — номиналом в 20 долларов (с оборотной стороны изображена статуя Свободы )
  • из серебра 925-й пробы — номиналом в 1 доллар

Для изготовления уникальных часов монеты распиливались пополам и из полученных частей создавались циферблаты и тыльная сторона. Интересно, что часы Heritage Artisans Coin отличаются конструкцией корпуса, позволяющей использовать для создания новых экземпляров любые монеты, которые когда-либо были выпущены в мире.

Рассмотрим особенности каждого экземпляра

В чем кроется уникальность новых Heritage Artisans Coin

Две монеты посвящены американским символам.

Так, серебряную версию с циферблатом из долларовой монетки достоинством 1 доллар украшает орел — символ мощи США. Стрелки выполнены из вороненой стали, их цвет совпадает с цветом ремешка и надписи «Corum», нанесенной под сапфировое стекло методом декалькирования. Заводная головка декорирована синим сапфиром.

Вторая модель — с циферблатом, созданным из монеты Double Eagle «Двойной орел». На фоне высокопробного золота контрастно выделяются черные стрелки, целостность дизайна сохранилась благодаря отсутствию на циферблате названия марки. Черный ремешок оттеняет золотой блеск и перекликается с цветом стрелок. Заводной ключ украшен бриллиантом.

В создании третьей версии часов использовалась юбилейная серебряная монета, отчеканенная в 1973 году в честь провозглашения независимости Израиля, состоявшегося 14 мая 1948 года. Монета заключена в серебряный корпус, на фоне циферблата отчетливо видны черные тонкие стрелки, заводная головка в этой версии украшена остроконечным кабошоном из бриллианта 0,17 карата.

В представленных новинках работает автоматический калибр Corum CO 082 с запасом хода 42 часа. Диаметр корпуса составляет 43 мм.

Отметим, что часы из коллекции Corum Coin Heritage Watch популярны среди знаменитостей и политических лидеров. Стоимость золотой версии-23 000 долларов, серебряной-23 800.

Выбирайте, какая версия вам нравится, и оформляйте заказ.