22 января 2018

Часовая марка Montblanc на выставке SIHH-2018 представит новые модели легендарных коллекций — изумительные часы из коллекций TimeWalker и Star Legacy, которой в этом году исполняется 20 лет.

Серия Star Legacy

Музой для создания новых представителей линии Star стали творения мануфактуры Minerva, основанной в 1958 году, а именно — карманные часы, изготавливаемые в конце 19 – начале 20 веков, отличающиеся особой эргономикой циферблатов и, тогда это было революционное новшество, заводом при помощи заводной головки, а не специального
ключа.

Новосозданные хронографы объединили в себе знаковые составляющие легендарной коллекции и улучшенный классический дизайн, благодаря чему стали еще изящнее:

  • модель Montblanc Star Legacy Automatic Chronograph — воплощение классики
  • часы Montblanc Star Legacy Nicolas Rieussec Chronograph — изысканный однокнопочный хронограф

У хронографов сглаженный корпус, круглые циферблаты, элегантные ушки. Заводная головка выполнена в форме луковицы и украшена эмблемой Montblanc. На классических светлых циферблатах отчетливо видны арабские цифры обновленной формы и размера. Минутная шкала часов Legacy Automatic — в виде железной дороги, синие стрелки — в форме листьев.

Часы, превосходно сочетающиеся с различными ремешками, легко впишутся в любой образ, поэтому станут желанным подарком для каждого ценителя хороших часов.

Модель Montblanc Star Legacy Rieussec Chronograph создана в честь французского часового мастера Николя Риуссеку, прославившегося созданием первого чернильного хронографа, запатентованного в 1821 году и предназначенного для вычисления времени прихода лошадей к финишу во время скачек.

Серия TimeWalker

Коллекция TimeWalker также пополнилась 2 моделями с эффектным винтажным спортивным дизайном:

  • TimeWalker Manufacture Chronograph
  • TimeWalker Rally Timer Chronograph Limited Edition 100

Линия TimeWalker гармонично объединила харизматичную эстетику прошлого и азартный дух гонок. Винтажный дизайн будет уместен и на деловых встречах и на неформальных мероприятиях.

Manufacture Chronograph

Хронограф оснащен эргономичным белым циферблатом «панда» с тремя счетчиками, выполненным в духе эстетики автогонок «золотого века» и напоминающим панели гоночных авто прошлого века.

Шкала с пятиминутными отсечками покрыта люминесцентным составом SuperLumiNova®, благодаря чему данные легко считываются и днем и ночью.

Rally Timer Chronograph Limited Edition 100

Эта модель может носиться и как наручные и как карманные часы, отличается перевернутым циферблатом «панда». Вдохновением для создания хронографа стал секундомер Rally Timer, созданный в 60-х годах 20 века. Дизайн часов пропитан автомобильной тематикой.

Новые модели прошли тестирование Montblanc Laboratory 500.