25 июня 2018

Марка Ulysse Nardin представила новые модели, занявшие достойное место в серии Marine Torpilleur. Отныне поклонники бренда могут пополнить свои коллекции двумя новинками: с черным циферблатом в корпусе из розового золота и с серым циферблатом в стальном облачении. Интересно, что стальная версия будет доступна к продаже исключительно в бутиках марки.

Особенности

Символично, что новые часы Ulysse Nardin презентовала в начале лета, когда морские путешествия особенно популярны. Классические модели Marine Torpilleur притягивают внимание строгой цветовой гаммой. Так, дымчато-серый и черный циферблаты придают новинкам лаконичность и строгость, ведь не пристало часам, предназначенным серьезным мужчинам и название которых происходит от названия вида маломерных боевых кораблей, быть раскрашенными в радужные краски.

Примечательно, что новинки символизируют связь с легендарным прошлым марки — они объединили в себе исторические особенности первых часов и современные технологии. Так, дизайн новых Marine Torpilleur порадует характерными римскими цифрами, стрелками, выполненными в стиле исторических морских хронометров бренда.

Дизайн новых часов напоминает о богатом прошлом марки, тесно переплетенном с морской стихией. Винтажный дизайн циферблата гармонично сочетается с мануфактурным механизмом, успешно прошедшим не только сертификацию COSC, но и собственные тесты Ulysse Nardin.

Продуманный дизайн, высокая точность хода, функциональность — что еще нужно для капитанов современных городских океанов?

Функционал

Часы Marine Torpilleur Black&Rose Gold и Boutique Only Edition оснащены индикатором запаса хода, расположенном на месте цифры 12. Заводной ключ фиксируется на резьбе, он украшен мастерски выполненной гравировкой первых букв названия бренда и якоря — символа марки.

В положении «6 часов» встроен субциферблат малой секундной стрелки и указатель даты. Год основания мануфактуры — 1846 — нанесен на циферблат красным цветом. Каждая модель новинок дополняется стильными кожаными ремешками из аллигатора.

Управляет часами калибр UN-118 оснащенный кремниевым спуском, автоподзаводом и запасом хода около 60 часов. Корпус диаметром 42 мм претерпел некоторые изменения: он стал более легким за счет сужения внутреннего ранта и утончения безеля. А вот ушки для крепления ремешка немного удлинили.

Стоимость новинок различна: стальная версия Boutique Only Edition стоит примерно € 6,900, а в розовом золоте Black and Grey€ 17,900.