20 марта 2017

Пока выставка в Базеле 2017 только готовится к открытию, другое не менее значимое для часового мира действо уже пошло, подарив миру новые разработки и решения. Так, в рамках выставки SIHH этого года было продемонстрировано много интересных моделей, например, мануфактура Ulysse Nardin презентовала часы InnoVision 2.

Революционные идеи

На счету мануфактуры Ulysse Nardin числится много уникальных, инновационных решений.

Так, дом первым стал применять в разработках для механизмов кремний, сначала проведя работы по его стабилизации. Приручив кремний, мануфактура взялась за алмаз, и в 2005 году мир увидел модель “Freak Diamond heart” с деталями, в создании которых использовался алмаз.

Стремясь удешевить производство, технологии были усовершенствованы, и в 2007 году появился менее дорогой вариант “DIAMonSIL”, где кремниевые детали были покрыты инновационной синтетической нанокристаллической пленкой из алмазов, по твердости соответствующей алмазным кристаллам.

В том же, 2007 году, появилась модель “InnoVision 1” — мануфактура Ulysse Nardin показала часовому миру, что можно и нужно работать с новыми материалами, по новым технологиям. Тогда были представлены технологии “DRIE” и LIGA, позволившие по-новому подойти к производству компонентов часового механизма.

Новые горизонты были открыты и в 2017 году в рамках салона SIHH 2017, проводившегося в Женеве, была представлена уникальная модель “InnoVision 2”, в которой было совмещено 10 новшеств.

Особенности InnoVision 2

Новую модель и инновации на выставке представляла целая команда специалистов Ulysse Nardin. Отметим, что часовой дом Ulysse Nardin в 2017 году впервые принял участие на выставке SIHH.

Представленная модель отличалась новыми дизайном, системой автоматического под завода, системой отображения времени, осциллятора и системой спуска.

Помимо обновленных систем и внешнего вида, концепт привлек внимание использованием при создании модели новых технологий и инновационных материалов:

  1. Direct silicium bonding — прямое кремниевое крепление: для изготовления маленьких деталей впервые применялся метод DRIE, позволяющий двум структурам стать одним целым.
  2. Grinder — эффективная система автоматического завода: малейшая кинетическая энергия преобразуется в потенциал.
  3. Мост из кремния с сапфировым покрытием: основной мост из кремния покрыт плёнкой из сапфира толщиной 1мкм, что придает высокую прочность и твердость поверхности.
  4. Колесная передача выполнена из золота 24-х карат, способствующая поддержанию длительного запаса хода.
  5. Противоударная система из стекла
  6. Внедрение в механизм состава Super LumiNova, позволяющего получать удивительные световые эффекты.
  7. Уникальная система отображения времени.
  8. Объёмная стрелка минут из стекла и др.

Мануфактура Ulysse Nardin на выставке SIHH-2017 очередной раз доказала, что нет предела совершенству, и всегда можно разработать новые инновационные материалы и технологии, чтобы добиться новых форм отображения времени и непревзойдённой точности часов.