13 февраля 2017

Каждый год выставка в Базеле собирает ведущие часовые дома, чтобы все желающие были в курсе событий, происходящих в часовом мире, чтобы все заинтересованные лица знали, в каком направлении развивается отрасль, и, конечно же, какими новинками порадуют коллекционеров и обычных поклонников часового искусства именитые бренды.

И хотя до знаменитой выставки 2017 еще есть время, некоторые часовые дома приоткрыли завесу тайны, рассказав о новых моделях часов. Так, легендарная компания Breguet представила модель Dame 7038 из серии Tradition.

Tradition Dame 7038

В этих часах установлен калибр Souscription, изначально разработанный и собранный самим Абрахамом-Луи Бреге. Разумеется, этот механизм создавался в наши дни, но по разработкам легендарного часовщика.

Характерными отличиями часов Souscription считается симметричность циферблата, присутствие единственной стрелки, и очень элегантный дизайн, дополненный роскошной отделкой.

Новая модель коллекции Tradition изготовлена из золота 18 карат розового цвета в корпусе диаметром 37мм. Циферблат жемчужного белого цвета восхитительно смотрится в обрамлении золотого безеля, декорированного 68 бриллиантами. Центральный барабан украшен цветочным узором, а заводная головка блистает кабошоном из красного рубина.

Запас хода традиционен — составляет около 50 часов.

Excalibur Quatuor Cobalt MicroMelt

Пока акулы часового дела готовятся к масштабной выставке Baselworld-2017, прошло другое, не менее важное событие часового мира, представив публике весьма интересные часы. Так, на Международном салоне Высокого часового искусства (SIHH) 2017 дом Roger Dubuis продемонстрировал новый Quatuor Cobalt MicroMelt.

Эти часы примечательны тем, что для их изготовления впервые в истории часового искусства использовался инновационный сплав кобальта хрома.

Название Quatuor было присвоено модели за то, что она оснащена 4 балансами. Часовой дом Roger Dubuis славится использованием необычных исходных материалов для создания уникальных экземпляров. Например, сначала был изготовлен Quatuor из кремния, а теперь мы можем лицезреть часы из сплава кобальт хром, отличающегося высочайшей бисовместимостью и удельной прочностью.

Оригинальность часам придает и необычное покрытие PVD, придающее мостам и платине приятный голубой цвет. Идентичное покрытие также присутствует на циферблате и других элементах. Присутствующие в дизайне серебристые и красные цвета придают модели Cobalt MicroMelt ненавязчивую яркость.

Коллекционеры должны знать, что модель выпущена ограниченной серией 8 экземпляров.

Заказывайте уникальные новинки в нашем интернет магазине.