26 декабря 2016

2016 год для компании Chopard ознаменовался выпуском ряда функциональных и восхитительных моделей для женщин и мужчин. Каждый экземпляр достоин внимания, но особый интерес у публики вызвали часы, изготовленные для поклонников автогонок — Chopard Grand Prix de Monaco Historique 2016 Race Edition.

Автогонки в Монако и Chopard

В 1960-годах прошлого столетия одними из самых популярных и престижных были гоночные соревнования Grand Prix de Monaco: по улицам знаменитого города на максимальной скорости, обгоняя друг друга, неслись автомобили, управляемые лучшими пилотами мира. Часовой дом проявлял и продолжает проявлять немалый интерес к спортивным событиям и с 2002 года является официальным хронометристом легендарных гонок.

В честь юбилейного, 10-го заезда автогонок Grand Prix de Monaco Historique компания Шопар в 2016 году выпустила два новых хронографа. И если вы пожелаете заполучить какой-либо экземпляр в свою коллекцию, то поспешите — ведь новая серия изготовлена в ограниченном тираже, выбирайте, какие вам больше по душе:

  • Grand Prix de Monaco Historique 2016 Race Edition, выпущенные в версии из титана в количестве 500 единиц
  • или GPMH 2016 Race Edition из 18-каратного розового золота, изготовленные в количестве 100 штук

Особенности новых моделей для автогонщиков

Новые модели, созданные для истинных мужчин, которые ценят скорость, хорошие автомобили и, разумеется, хорошие хронографы, выполнены в крупном корпусе. Их мужской дизайн подчеркивает волю к победе, целеустремленность и силу характера владельца.

Часы Grand Prix de Monaco Historique 2016 Race Edition — прочные часы, изготовленные специально для спорта, поэтому их можно использовать в любых гоночных соревнованиях.

Поскольку модель разрабатывалась специально для автогонщиков, то на безеле размещена тахиметрическая шакала, позволяющая рассчитывать среднюю скорость. Дизайн также перекликается с автомобильной темой: кнопки хронографа выполнены в форме поршневых головок, а светлый серебристо-серый циферблат отличается превосходной читаемостью.

Быстро считывать данные помогают контрастные часовые метки: в часах с титановым корпусом — красные, а в моделях с золотым корпусом — синие. Для красоты циферблат украшен гильошированным узором.

Хронографы обладают хорошей водостойкостью, составляющей 100м.

Особые ремешки подчеркивают гоночный стиль новых моделей Chopard: на темной коже контрастно выделяется строчка, выполненная нитью такого же цвета, как и часовые индексы. Кроме кожаных ремешков в комплекте с часами поставляются ремешки НАТО из текстиля с оранжевой или синей полосой посередине.

Нравятся спортивные часы? — выбирайте GPMH 2016 RE часового дома Chopard.