13 ноября 2017

В преддверии новогодних праздников компания Ulysse Nardin презентовала новую модель Classico "Year Of The Dog". Часы посвящены символу года, определяемого восточным календарем, согласно которому в 2018 будет править Желтая земляная Собака.

Новый символ обещает наградить всех конструктивным подходом к решению вопросов и сулит нам более-менее спокойный год. Будем надеяться, что Собака принесет с собой справедливость, внимательность и умение решать самые сложные задачи, что сделает всех более успешными и счастливыми. Но все, у кого на руке новые часы Classico "Year Of The Dog", уже могут похвастаться удачливостью.

Особенности Classico "Year Of The Dog"

В серии Classico среди часов с восточными символами года на циферблате появилась новая модель "Year Of The Dog", выпущенная в количестве 88 экземпляров.

Дизайн часов сразу привлекает внимание — он не только хорошо продуман и мастерски реализован, но также создает настроение. Глядя на циферблат, наполняешься верой в добро, в то, что лохматый друг защитит и поможет в сложную минуту, выполняя миссию символа года.

Синий циферблат, на котором изображена собака, выполнен в сложной старинной технике выемчатой эмали Grand Feu Champlevé.

По этой технике для создания рисунка при помощи специальных инструментов на поверхность наносятся углубления необходимых форм, глубины и размера. После того как циферблат заполнится узором из углублений, наносят эмаль: на каждый участок — свой цвет. После окрашивания циферблат помещают в особую печь, где под воздействием высоких температур эмаль обжигается — плавится до получения плотности нужной величины. По окончании обжига эмалированную поверхность тщательно полируют, а затем подвергают финишной обработке.

Новинка Ulysse Nardin выполнена в полированном корпусе диаметром 40 мм из розового золота 18К с водоустойчивостью 5 бар. Заводной ключ традиционно расположен на позиции цифры 3, его торец декорирован символом марки — изображением якоря, покрытого эмалью. Любоваться часами можно с тыльной и лицевой стороны, ведь крышки выполнены из сапфирового стекла с антибликовым покрытием.

Разметка циферблата создана из розового золота, она хорошо видна на синей эмали. А чтобы данные легко считывались в условиях темноты на точечные стрелки в виде продолговатых листьев и часовые метки нанесено люминесцентное покрытие, светящееся в темноте.

Управляет новинкой калибр UN-815, сертифицированный COSC как хронометр. В этих часах с лучшей стороны проявились инженерное и эмальерное мастерство сотрудников марки.

Модели с символом года выбирают те, кто ценит роскошь, кто привык быть лидером.

Заказывайте стильную новинку Ulysse Nardin Classico «Year of the Dog» на нашем сайте и пусть успех сопровождает вас во всех благих начинаниях.