14 августа 2017

Новинки ведущих часовых брендов мира ежегодно демонстрируются на престижных выставках. Базель 2017 не стал исключением, представив посетителям уникальные предложения таких домов как De Grisogono, Chopard и Glashütte Original.

Эксклюзив De Grisogono

Дом De Grisogono представил на выставке новые часы из женских линий Luna и Eccentrica, а также мужские часы с турбийоном New Retro Skeleton Tourbillon в ретростиле.

Основатель бренда Фаваз Груози 7 лет разрабатывал модель New Retro с прямоугольной конструкцией, представленной в 2015 году, а уже в 2017 линия обогатилась новыми экземплярами — New Retro Skeleton Tourbillon с уникальным механизмом.

Инженерам пришлось скрупулезно рассчитывать пропорции нового калибра DG 31-88, чтобы в корпусе размером 44 х 51 мм смогли разместиться часовой механизм и турбийон.

Стоимость новых моделей из белого и розового золота составляет 115 000 швейцарских франка.

Женская линейка Eccentrica пополнилась 4-мя новыми экземплярами в корпусе оригинальной формы. Разумеется, новинки выполнены в роскошном стиле Груози: ремешок из кожи ската «галюша», бриллианты различной огранки, изысканные цифры и формы.

Стоимость новинок находится в диапазоне 50 000-90 000 и зависит от исполнения.

Линия для женщин Luna, представленная моделями в корпусе из белого и розового золота в оригинальной форме полумесяца, украшена самоцветами (рубинами, бриллиантами, сапфирами и др.).

Новые часы из линии Luna стоят от 60 000 до 345 000 швейцарских франков.

Роскошь Chopard

На выставке в Базеле 2017 дом Chopard как всегда радовал поклонников новыми часовыми изделиями. На этот раз новинки пополнили 4 линии компании.

Мужские модели в ограниченном тираже из коллекций L.U.C и Mille Miglia.

Новинки L.U.C Perpetual Chrono с flyback-хронографом и вечным календарем в корпусе 45мм, изготовленные в количестве 20 экземпляров.

Новые модели L.U.C XPS Twist QF Fairmined с ультратонким корпусом 40мм из розового золота Fairmined изготовлены в количестве 250 штук.

Новые женские часы XP Esprit de Fleurier Peony из коллекции L.U.C в корпусе из розового золота интересны оформлением: они украшены бриллиантами, а на циферблате из белого золота красуются роскошные пионы из розового драгоценного металла с бриллиантами в центре цветка. Таких часов — всего 8 экземпляров.

Коллекция Mille Miglia, которой исполнилось 90 лет в 2017 году, пополнилась ограниченной серией Classic XL 90th Anniversary

Немецкая точность в новинках Glashütte Original

Немецкая мануфактура Glashütte Original в 2017 году на выставке в Базеле представила достойные экспонаты.

Центром коллекции стала модель Senator Chronograph Panorama Date оснащенная flyback-хронографом. Их точность составляет около 1/8 секунды.

Привлек внимание и трехстрелочник Senator Excellence, отличающийся инновационной байонетной системой крепления калибра в корпусе, придающей часам стабильность хода.

Новые часы с вечным календарём и с фазами Луны Senator Excellence Perpetual Calendar отличаются необычным индикатором високосного года, выполненным в виде стрелки.
Компания Glashütte Original подумала и о женщинах, предложив им роскошные часы Pavonina с кварцевыми механизмами. Дамам понравится необычная подушкообразная форма корпуса, хорошее прилегание часов к руке и легкая смена ремешков.

На нашем сайте представленные новинки заказывают по специальным ценам.