4 апреля 2017

На выставке Baselworld-2017, как и положено, уважаемые часовые дома представили новые шедевры. Не стала исключением и легендарная компания Ulysse Nardin, выставочные стенды которой традиционно привлекли всеобщее внимание.

Новая модель Classic Sonata Ulysse Nardin стала изюминкой выставочной коллекции бренда.

Она — одна из редких часовых экземпляров, оснащенных функцией будильника с кафедральным боем и другими осложнениями. Всем поклонникам часового искусства известно, что кафедральный бой характерен для сложных моделей — часов с репетиром, что это усложнение — одно из самых «хитроумных и сложных».

Новые модели Classic Sonata представлены в двух версиях: из нержавеющей стали и золота 18К.

Полезные функции Classic Sonata 2017

Новые часы Classic Sonata, представленные Ulysse Nardin на выставке в Базеле в 2017 году, манят функциональностью.

Изысканные модели оснащены кафедральным боем, а также отображают время второго часового пояса. Объединив две сложнейшие функции, часы Classic Sonata 2017 стали образцом классического дизайна и мастерского миксования сложных технологий.

Новые версии имеют крупный прочный корпус из розового золота или нержавеющей стали диаметром 44мм, с которым гармонично смотрятся широкие ушки, выступающие кнопки и крупные коронки. Оттенок циферблатов гармонирует с цветом металла: черный — оттеняет благородное сияние золота, а серебристый — подчеркивает элитность нержавеющей стали.

Часы Ulysse Nardin из коллекции Classic Sonata порадуют владельцев несколькими усложнениями.

Так, индикатор увеличенной даты находится на месте цифры 4, малый циферблат второй часовой зоны установлен в позиции «6 часов». Основное время отсчитывают центральные стрелки минут, секунд и часов.

В районе цифры 1 находится субциферблат будильника, где указывается время звучания кафедрального боя, внутри малого циферблата встроен индикатор запаса хода будильника.

Узнать включена или отключена функция будильника можно с помощью индикатора, встроенного на месте цифры 10.

Все, кому приходится часто пересекать часовые зоны, по достоинству оценят функции второго времени и будильника, настраиваемого в связке с показаниями второго часового пояса.

Управляет новыми часами Ulysse Nardin калибр с автоподзаводом UN-67 и запасом хода — около 42 часов. В составе калибра достаточно много деталей из кремния, созданных с помощью инновационных технологий и поддерживающих более точную и стабильную работу механизма.

В отличие от других моделей с функцией будильника часы Classic Sonata издают звуки, подобные мелодии репетиров, но не простые созвучия, напоминающие жужжание.

Побалуйте себя новыми моделями — заказывайте их на нашем сайте по особой цене.