19 декабря 2016

Часовой дом Patek Philippe в честь сорокалетия линейки Наутилус выпустил новые модели:

  • автоматический хронограф Nautilus Chronograph 40th Anniversary из белого золота, созданный в количестве 1300 экземпляров;
  • часы в стиле самой первой модели Наутилус, с тем лишь отличием, что они выполнены в платиновом корпусе, а не в стальном, как их предшественники, платиновая серия ограничена 700 экземплярами.

Циферблаты новых моделей созданы в синем цвете, их украшают часовые метки из бриллиантов огранки «багет» и «принцесса», а также горизонтальные рельефные полосы. Кроме того на циферблаты нанесена надпись «1976 – 40 – 2016», акцентирующая внимание на юбилее коллекции.

Приблизительная стоимость платиновой версии — около 113 400$, в белом золоте — около 90 000$.

Изделия часового дома Patek Philippe пользуются неизменно высоким спросом со времен основания марки. Ценители часового искусства знают, что если часы настолько же востребованы спустя годы после их появления, то это — удачный вариант и в плане дизайна, и в плане функциональности. А большинство моделей Patek Philippe настолько любимы почитателями бренда, что спустя десятилетия изделия компании также популярны, как и в первые года.

Линия Nautilus была избалована повышенным вниманием покупателей с момента презентации — с тех пор, когда в марте 1976 года первые часы предстали перед публикой, произведя небывалый фурор.

Мог ли 40 лет назад тогдашний президент компании Анри Стерн предположить, что спортивные часы, впервые в истории бренда созданные из стали, будут из года в год активно покупаться по немаленькой цене на протяжении всего периода существования модели? Как бы там ни было, но вопреки веяниям моды, Наутилус остаются одними из самых востребованных часов современности.


Успеху спортивной линейки Patek Philippe в немалой степени способствовало и удачное название Nautilus , выбранное Анри Стерном. Сегодня оно знакомо если не каждому, то большинству, ведь именно так назывался корабль легендарного капитана Немо, и так называется морской моллюск с раковиной, размер которой плавно уменьшается в диаметре, обеспечивая лучшую плавучесть.

Подобно тому, как уменьшается диаметр раковины моллюска, у модели Наутилус ширина звеньев браслета плавно уменьшается от ушек корпуса до застежки. Технология изготовления браслета такого типа значительно дороже процесса создания традиционных изделий, созданных из звеньев одинаковой ширины, и большинство компаний такую роскошь себе позволить не могут.

Приобщайтесь к легенде Patek Philippe — приобретайте знаменитые часы из коллекции Nautilus 40th Anniversary или платиновый аналог самой первой модели Наутилус.