16 июля 2018

Часовой дом Omega побил новые рекорды, продав хронограф за считанные часы. Сложно представить, но тираж новинки, составлявший 2012 экземпляров, был раскуплен менее чем за 2 часа.

В прошлом 2017 году в январе марка решила предложить поклонникам возможность купить часы на страницах часового дома в интернете и модель Speedmaster «Speedy Tuesday» Limited Edition поступила в он-лайн продажу.

Всего было создано 2012 штук, и они все были раскуплены за рекордное время — 255 минут и 43 секунды или 4 ч 15 мин 43 с.

Нашумевшая модель 2017 года «Speedy Tuesday»подражание «Alaska Project III», изготовленной по заказу НАСА в 1978 году.

В 2018 году марка Omega решила повторить рекорд и выставила в Instagram новую модель Ultraman. И как результат, день 10 июля 2018 года поклонникам бренда и самому часовому дому запомнится как дата, когда весь тираж новинки в объеме 2012 штук был раскуплен менее чем за 2 часа, а именно за 1 ч 53 мин 17 с. Таким образом, прошлый рекорд быстрой продажи был побит.

Чем интересна модель «Ультрамэн»

Часы Speedmaster Limited Edition 42 мм Ultraman изготовлены в корпусе 42 мм и созданы в честь героя сериала «Ультрамэн» производства Японии, где фильм демонстрировался в 1967-2013 годах.

В сериале герои, сражавшиеся с чудовищами, какое то время были экипированы часами Speedmaster Moonwatch, впервые изготовленными в 1967 году. Секундная стрелка в тех моделях была оранжевого цвета. В новой модели секундная стрелка также окрашена в оранжевый.

Хронограф выполнен в черном цвете, на фоне которого оранжевая стрелка выделяется ярким лучиком. Персонаж сериала мог пребывать в роли супергероя не более 3 минут, о чем символично напоминает оформление малого минутного счетчика, на котором оранжевым цветом выделен сектор трех минут.

К часам прилагается инструмент со встроенным ультрафиолетовым фонариком, необходимый для замены ремешка. Если посветить на циферблат, то в свете ультрафиолета на позиции цифры «9» в малом секундном счетчике можно увидеть профиль героя.

Часы продаются с черным кожаным ремешком НАТО с центральной полосой оранжевого цвета, также в комплекте идет кожаный ремешок классического стиля.

Задняя крышка украшена гравировкой QUALIFIED BY NASA FOR ALL MANNED SPACE MISSIONS» и #SpeedyTuesday.

Стоят часы около $7,100, но это цена, по которой были распроданы все экземпляры, и теперь
не известно, сколько придется заплатить, чтобы купить прославившиеся часы с «Ультраменом».