12 марта 2018

У каждого серьезного часового дома есть своя флагманская коллекция, не стал исключением и бренд Vacheron Constantin, представивший в 2018 году новое пополнение легендарной коллекции Patrimony.

Эта коллекция знаменитой часовой компании по праву считается флагманской, ведь по ней легко узнать почерк Vacheron Constantin. Серия Patrimony является символом опыта и знаний часовщиков бренда. Часы из коллекции отличаются гармоничным минималистическим дизайном.

Как зарождалась Patrimony

История коллекции Patrimony лишена романтики. Все было прозаично просто: уставший от послевоенной разрухи народ Европы в середине 50-х годов стал возвращаться к более сытной и благоустроенной жизни, в которой, наконец-то, появилось место и для праздника. Появился спрос на предметы роскоши и часовщики стали собирать изящные модели часов.

Дому Vacheron Constantin в 1955 году исполнялось 200 лет, и в честь знаменательного юбилея было решено выпустить ультратонкий механизм. Калибр для новинки согласился изготовить давний поставщик марки-Jaeger-LeCoultre. Как результат был собран механизм высотой 1,64 мм и диаметром 20,8 мм. Новый калибр Calibre 1003 заводился вручную и имел запас хода 31 ч.

Новые сверхтонкие модели Vacheron Constantin на базельской выставке произвели фурор, и назывались Extra plate, что означало «ультратонкие».

Интересно, что на новинку почти мгновенно появился спрос в США и Европе, а часы получили более запоминающееся солидное название - Patrimony, что можно перевести как «родовое наследие».

Гармоничные пропорции знаковой коллекции Vacheron Constantin востребованы и в наши дни.

Модели Patrimony 2018 года

Новинки 2018 из линейки Patrimony выполнены в корпусе 36 мм из белого золота. Это модели унисекс - их могут носить и мужчины и женщины.

Часы в идеально круглом корпусе с минималистическим дизайном, навеянным моделями 50-х годов прошлого века, представлены в комплекте с кожаными ремешками красного и чёрного цветов.

Новые модели Vacheron Constantin оснащены калибром 2450 Q6 с запасом хода 40 ч.

Механизм обеспечивает поддержку классических функций-часов, минут и секунд. Кроме минимального традиционного набора часы оснащены функцией даты. Апертура даты встроена на месте цифры 6. Кроме того, в часах есть дополнительная функция блокировки секундной стрелки.

Прозрачная задняя крышка позволяет любоваться работой механизма с тыльной стороны.

Новые модели из коллекции Patrimony приглашаем заказать на нашем сайте.