30 августа 2016

На традиционной выставке в Базеле компания Hublot в который раз продемонстрировала неординарный подход к созданию часов. Расскажем о самых ярких и запоминающихся моделях: Sang Bleu и Unico Italia Independent.

Sang Bleu

Big Bang Sang Bleu от Hublot потрясают воображение необычным дизайном. Еще бы, эскиз модели разработал Максим Буши — один из популярнейших татуировщиков нашей планеты, а мастера Убло воплотили задумку в реальность. В результате почитатели часового искусства получили возможность приобрести необычные часы с мистическим дизайном. Правда, если вам захочется купить эти коллекционные часовые механизмы, то следует поторопиться, поскольку эта серия выпущена ограниченным тиражом в 200 экземпляров.

Основные детали Sang Bleu объединены в единое целое геометрическим узором: элементы этнических орнаментов присутствуют на ремешке, на корпусе и на циферблате, а дизайн стрелок напоминает шамбалу. Эта модель, выполненная в стиле «неоорнаментализм», непременно понравится неординарным личностям.

Чтобы разработать столь оригинальный дизайн нужно быть не просто татуировщиком и дизайнером, но и талантливым художником, таким как Максим Буши, создавшем эскиз Hublot Big Bang Sang Bleu.

Инженеры Убло сумели подхватить идею Максима. Они разложили эскиз на три элемента, представляющие собой фигурные диски, и из одного создали уникальный циферблат, а из двух других — стрелки.

Для создания этой оригинальной модели потребовалось 255 элементов, в число которых входит и 28 драгоценных камней. Полированный корпус диаметром 45 мм изготовлен из титана. Стоят такие часы-шамбала около 19 000 долларов.

Unico Italia Independent

Что получится, если за создание часов возьмутся такие мэтры как Italia Independent, создающая элитные очки, и Hublot, изготавливающая часы премиум класса? Конечно же, результат такого необычного сотрудничества должен также быть уникальным, и подтверждением тому служат часы Hublot Big Bang Unico Italia Independent.

Для изготовления этой нестандартной модели использовались необычные материалы: карбоновое волокно и Texalium®, что позволило получить прочный и легкий материал, который может приобретать броские цвета с металлическим отблеском. В итоге поклонники бренда могут купить часы Big Bang Unico Italia Independent в трех вариантах: черном, зеленом или синем.

Однако всем, кто заинтересовался моделями Unico Italia Independent следует поспешить, ведь они выпущены ограниченным тиражом: синий — 500 экземпляров, а черный и зеленый — по 250.

Интернет магазин GENEVA-TIME поспособствует приобретению этих необычайно харизматичных моделей.