12 февраля 2018

Для того выставки и созданы, чтобы демонстрировать достижения, так, в рамках салона SIHH 2018 по традиции были представлены часы, достойные всеобщего внимания. Однако и среди лучших можно выделить особые модели, например, новинки таких именитых марок как Vacheron Constantin, Piaget и Jaeger-LeCoultre. Но рассмотрим каждый шедевр более подробно.

Vacheron Constantin и его линия FIFTYSIX®

Коллекция FIFTYSIX® пополнилась тремя новинками, оформленными в стиле 50-х. Источником вдохновения для их создания стали часы 1956 года с рефреренсом 6073.

Новые часы FIFTYSIX® унаследовали от прототипа выпуклую форму стекла, дизайн креплений ремешка с элементами Мальтийского креста и калибр с автоподзаводом. Но есть и новинка-секторный циферблат, образуемый двумя цветовыми оттенками и особой отделкой.

В коллекцию вошли три модели в корпусах из стали или розового золота диаметром 40 мм, каждая из которых отличается своим набором функций.

Piaget и его Piaget Altiplano Flying Tourbillon Stone Marquetry Dial и Altiplano Ultimate Concept

Часы Piaget Altiplano Flying Tourbillon Stone Marquetry Dial изумляют циферблатами, созданными из лазурита и малахита в старинной технике маркетри, требующей высокого мастерства от исполнителя.

Версия с малахитом-в корпусе из розового золота, с лазуритом-из белого золота, диаметр корпусов-41 мм. Часы с циферблатом из лазурита декорированы бриллиантами общим весом 5,07 карат. Помимо оригинальных циферблатов новинки интересны парящим турбийоном, каретка которого создана из титана в виде логотипа марки Piaget.

Модель Altiplano Ultimate Concept получила статус самых тонких часов в мире. Их толщина составляет всего лишь 2 мм, а толщина ремешка — 1,1 мм. Для создания такой инновационной модели потребовалось 4 года исследований, € 1,000,000 вложений на разработку и, разумеется, талант мастеров.

Jaeger-LeCoultre представил Memovox Polaris

Новая модель от Jaeger-LeCoultre — это обновленная версия Memovox Polaris, созданной в 1968 году.

Знаменитая версия дайверов снова вернулась в строй, и возвращение не случайно, ведь прошло 50 лет с момента первого выпуска Memovox Polaris, дополненной функцией будильника.

Новые часы Jaeger-LeCoultre Memovox Polaris отличаются наличием разных функций:

  • традиционные трехстрелочники
  • хронографы с функцией даты
  • хронограф с волдтаймером
  • ограниченная серия с будильником

Новинки выполнены в стиле 60-х, у них выпуклое стекло, люминесцентное покрытие ванильного цвета, часовые индексы в форме трапеции.

Заказать новые часы Vacheron Constantin, Piaget и Jaeger-LeCoultre приглашаем в нашем интернет-магазине.